Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Каникулы пройдут в веселье
27 декабря 2008 года, 13:41
В новогодние праздники норильской ребятне скучать не придется: их ожидает масса сюрпризов от творческих коллективов города.
В театре драмы
малыши узнают, как колобок уму-разуму набирался. Спектакль с таким названием будет проходить с 27 декабря по 9 января в 11.00, 13.30 и 16.00. Артисты театра покажут сказку в Кайеркане, в киноконцертном комплексе «Юбилейный»: малышей ждут 6 января. А 8 и 9 января в КДЦ им. Высоцкого спектакль пройдет для талнахских ребят. Начнутся сказки в то же время, что и в Норильске. Стоимость билета в театре драмы – 100 рублей, в Талнахе и Кайеркане – 200 рублей.
 
Городской центр культуры
подготовил новогоднюю сказочную программу. Увлекательная история «Фабрика Деда Мороза-2» – это продолжение прошлогодней сказки. Ребята увидят живых кукол, добрых и злых персонажей и интригующий новогодний сюжет. Билет можно приобрести за 250 рублей. По заявкам организаций до начала программы будут проводиться детские утренники.
 
В КДЦ ИМ. ВЫСОЦКОГО (Талнах)
До 29 декабря проходят детские новогодние представления «По дорожке в Новый год». Начинаются спектакли в 16.30 и 19.00. Стоимость билета 200 рублей. Кроме этого, 5 и 6 января предполагается выступление санкт-петербургского цирка. Представления начнутся в 11.00, 13.00 и 16.00. В дни зимних каникул кинопрограмма будет предложена с широким репертуаром.
 
Киноконцертный комплекс «Юбилейный»
порадует кайерканцев новогодней видеопрограммой в семейном киноклубе. Она пройдет 28 декабря с 12.00. С этого же дня по 30 декабря ребят ожидает представление «Зимняя сказка». Начало в 13.00, 15.30 и 18.00, билет стоит 200 рублей.
 
В Норильской художественной галерее
устроят «Новогодний карнавал» и рождественские утренники. Гостей (только по заявкам школ и предприятий) ожидают конкурсы, викторины, розыгрыши и сказочные герои. Выходные дни в галерее – 31 декабря, 1 и 5 января. В остальные дни двери для посетителей открыты с 10 до 18 часов. Из фондов НХГ будут экспонироваться выставки «Зимние узоры», «С солнечного юга с любовью» и новая выставка «Соц АРТ иронии».
 
В музее истории освоения и развития НПР,
а также в филиалах в Талнахе и Кайеркане новогодние праздники пройдут 3, 4 и 6 января. Гостям расскажут о новогодних традициях, атрибутике, о первой норильской елке. Здесь же будет работать мастерская по изготовлению игрушек. Для посетителей музей будет открыт с 8 по 11 января. Желающие смогут посмотреть новые выставки.
 
В библиотеках города
с 31 декабря по 7 января выходные, но уже с 8-го они будут работать в прежнем режиме.
В кинокомплексе «Родина» с 25 декабря по 9 января организован киноабонемент для школьников. Дети увидят фильмы «Три разбойника», «Приключения реактивного поросенка», «День, когда земля остановилась», «Стиляги», «Любовь-морковь-2» и другие. По 30 декабря, а также 2 января пройдут детские и молодежные дискотеки. Их начало в 17.00 и в 19.00.
 
Учреждения культуры
проведут ряд благотворительных мероприятий для ребят из интернатов и детского дома, для детей с ограниченными физическими возможностями:
28 декабря в кайерканском филиале музея пройдет благотворительный праздник; в этот же день в киноконцертном комплексе «Юбилейный» будет мероприятие для детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных и многодетных семей;
2 января – благотворительная сказка в Городском центре культуры для воспитанников детского дома и интерната, детей-инвалидов, начало представления в 15.00;
4 января – праздник в Музее истории освоения и развития НПР для ребят из интерната;
6 января – два благотворительных представления в талнахском филиале музея.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск