Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Коллайдер помог отметить праздник
27 декабря 2008 года, 13:40
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В Заполярном театре драмы работники компании «Норильский никель» отметили наступление Нового года. Под руководством пилота I класса командира корабля Виктора Томенко они совершили полет рейса 2009.
«Уважаемые пассажиры, пристегните ремни безопасности…» – вещали из динамика, пока «стюардессы» разносили «пассажирам» «барбариски». Актер Сергей Ребрий в образе стюарда объяснил гостям, что рейс 2009 перенесет всех в наступающий год, но… в ход путешествия вмешался «большой огромный коллайдер». Произошел сбой, и «пассажирам» оставалось только догадываться, чем завершится воображаемый полет.
 
Круговорот времени
На борту, то есть на сцене, объединились самые любимые норильчанами артисты и коллективы. «Тот самый Фролочкин» доказал стюардам, что это он и есть, отбив чечетку, после чего уступил место своим именитым воспитанникам – ансамблю «Оганер». Кроме них от сбоя коллайдера «страдали» танцующие восковые фигуры, юные звезды эстрады и другие артисты.
Виктор Томенко прямо из кабины командира корабля призвал пассажиров соблюдать спокойствие, а для снятия напряжения зрителям раздали новогодние карнавальные маски.
Во время путешествия «борт» заносило то в Индию, где как раз снимали кино, то в круговорот времени. Очутившись в 1958 году, норильчанам напомнили самые яркие хиты тех времен. Овациями встретили парней из движения молодых специалистов «Лидер», которые лихо изображали ледовое шоу на роликовых коньках под традиционные «Три белых коня», и солистку «морского» номера. Особенно понравилась песня про три желания зрителям первых рядов: в конце выступления артисты осыпали их сувенирными рыбками.
Сергей Ребрий с коллегой-стюардом привнесли в новогодний рейс немного романтики, ухаживая за коллегой по экипажу рейса 2009 Светочкой. Остальную мужскую часть зала порадовал пикантный номер танцовщицы, играющей с полотном.
Как и следовало ожидать, приземлился «самолет» удачно, перед этим побывав на Диком Западе, на Севере и даже на шумной свадьбе.
 
«За компанию!»
Из зала («самолета») публика плавно переместилась в фойе театра, где уже ждало угощение и новая череда поздравлений от главы города Сергея Шмакова, его коллег и творческих коллективов. Желающие могли поучаствовать в интерактивных играх, заработать подарок, убив картонного быка, поймав рыбку или посетив «Лас-Вегас». Нашлось на празднике немало влюбленных пар, которых недолго думая женил новогодний священник (все как положено: с кольцами и напутственными речами). Судя по отзывам, вечер оказался неожиданным и интересным. Работники не переставали желать друг другу и «Норникелю» долголетия и процветания. И время от времени в разных концах фойе можно было услышать традиционный тост «За компанию!» с троекратным «Ура!».
Командир корабля Виктор Томенко поздравил с наступающим
Танцовщица покорила мужские сердца
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск