Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Портал открыт
КОРОТКО
3 августа 2012 года, 16:40
В Красноярском крае заработал портал оповещения о чрезвычайных ситуациях.
Сайт 112.krskstate.ru начал работу в тестовом режиме. Там можно узнать текущий статус края по объявленным чрезвычайным ситуациям, прогноз погоды и правила поведения при различных ситуациях. Наполняться портал будет на основании сведений, предоставленных МЧС России, отмечает Newslab со ссылкой на министра информатизации и связи Красноярского края Алексея Турова.
Министр предложил ввести и текущее информирование о чрезвычайных ситуациях, которые введены в крае. Об изменениях в статусе можно узнать через смс-оповещение, на которое можно подписаться на портале  112.krskstate.ru.
 
Берегите женщин
В Норильске, в отличие от большинства районов Красноярского края, мужское население преобладает, подсчитали в Красстате.

Общая тенденция по краю такова, что продолжает увеличиваться диспропорция численности мужчин и женщин. Согласно данным, полученным по итогам Всероссийской переписи населения  2010 года, в крае на 1000 мужчин приходится 1147 женщин. В  2002 году на 1000 мужчин приходилось 1125 женщин.
Вместе с тем в регионе пока есть территории, где преобладает мужское население, отмечает Newslab. К ним относятся Норильск, Богучанский, Емельяновский, Кежемский и Северо-Енисейский районы. Это объясняется состоянием рынка труда данных регионов, где имеется спрос на профессии, характерные в большей степени для мужчин.
 
Наши даты
Сотрудники отдела библиографии и краеведения центральной библиотеки Дудинки подготовили библиографическое пособие «Таймыр-2013. Календарь памятных дат».

В нем отражены наиболее важные события истории Таймыра, Дудинки, Норильского промрайона, их экономической, научной и культурной жизни, деятельность выдающихся людей, чьи имена связаны с историей северного региона. В очередном выпуске календаря собраны библиографические списки литературы, посвященные памятным событиям и известным людям Таймыра. Среди памятных дат будущего года – 120 лет со дня рождения Николая Урванцева, 65-летие создания в Норильске Горного лагеря (особлаг №2), 45-летие «Норильскгазпрома», 15-летие норильской телекомпании «Северный город».
0

Читайте также в этом номере:

Дороги, которые мы выбираем (Валентина ВАЧАЕВА)
Крепкая династия (Валентин ПАХОМОВ, ветеран труда России)
Время ремонтов (Андрей СОЛДАКОВ)
За мусор – еще строже (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Кусочек лета на подоконнике (Татьяна ШАЙБУЛАТОВА)
Чего изволите? (Татьяна ШАЙБУЛАТОВА)
Сказка о камнеломке (Владимир ЭЙСНЕР)
Стремительный взлет (Татьяна ШАЙБУЛАТОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск