Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первые забеги
14 сентября 2010 года, 13:28
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Екатерина КОНДРАЦКАЯ
В “Кроссе Заполярья” ежегодно принимают участие спортсмены всех возрастов. Несмотря на холодную погоду минувшего воскресенья, возле Музея истории освоения и развития НПР, где стартовали бегуны, царила позитивная атмосфера.
Открывали забег самые маленькие легкоатлеты. Многие с радостью поделились впечатлениями от мероприятия.
– Было тяжело бежать и из-за холода сложно дышать, – запыхавшись, отвечала на расспросы Дарья Гусарова. – Но я собралась, нашла в себе силы ускориться и прибежала первая.
– Такое мероприятие вносит оживление в жизнь за Полярным кругом. Когда бежишь вместе со сверстниками, конечно, хочется победить, но это не главное. Каждый получает удовольствие от того, что всем вокруг весело. Тем более что мы бежим уже второй раз и с удовольствием будем участвовать в таких кроссах еще не раз, – рассказывали наперебой Анастасия Ведмедь, Серафима Бурова, Айпери Тынаева и Дарья Недура.
– Тут можно встретиться, пообщаться, ну и, конечно, поучаствовать в забегах, – с не меньшим энтузиазмом отмечали мальчишки Дмитрий Бекерис, Алексей Беспавлюк и Дмитрий Целоусов. – Это очень полезно. Возможно, после таких пробегов кто-то захочет заниматься профессионально спортом, а кто-то будет всегда стремиться к участию в массовых спортивных мероприятиях. Зарядиться положительными эмоциями полезно.
Несмотря на холодную погоду, все юные участники кросса настраивались на победу. Когда впервые участвуешь в подобном мероприятии, наверное, очень хочется быть лидером. Но из-за неопытности многие на старте выкладывались на все сто и, пробежав немного, заметно уставали. И все же потом у большинства открывалось второе дыхание. А потому к финишу ребята приходили хоть и не всегда в первых рядах, но радостные и оживленные.
Последние метры – самые сложные
0

Читайте также в этом номере:

По-хозяйски (Ален БУРНАШЕВ)
Я – Валентина (Елена ПОПОВА)
Возможно всё! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск