Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На пути огненной стихии
ЮБИЛЕИ
28 сентября 2011 года, 14:03
Текст: Тамара БРУЦКАЯ
В нынешнее время профессия пожарного остается актуальной. В Кайеркане эту службу несут сотрудники пожарной части №41. В прошлую пятницу они отметили 25-летний юбилей.
В зале Кайерканской детской школы искусств пожарных Кайеркана и всех, кто пришел поздравить юбиляров, ждал праздничный концерт. В нем приняли участие вокальные и хореографические коллективы района. Но не только песнями и танцами порадовали организаторы виновников торжества. За отличие в службе, за образцовое выполнение обязанностей сотрудники ПЧ-41 были удостоены особых наград. Медалью МЧС России был отмечен Роман Степанок, двум младшим сотрудникам начальствующего состава, Кадырали Сатиеву и Евгению Гомыдову, были присвоены специальные звания.
Начальник ПЧ-41 Артем Старовойтов отметил, что главное богатство пожарной части – это люди. Устоявшийся, сплоченный, дружный коллектив способен преодолеть любые трудности.
Чествовали и молодых сотрудников, и ветеранов. Многие из них были отмечены благодарственными письмами и грамотами от главы администрации района Кайеркан, а также от начальника государственного управления отряда Федеральной противопожарной службы №7 по Красноярскому краю Дмитрия Лиходеева. Он отметил, что за время работы ПЧ-41 сотрудникам удалось уберечь большое количество как личных, так и государственных материальных средств. Но самое главное, конечно, спасенные люди, которых немало на счету пожарных.
Работа пожарных нелегка и физически, и морально. Справиться со стрессом пожарным помогают не только меры, предусмотренные руководством части, но и самые близкие люди – семья. Именно поэтому теплые слова и поздравления были обращены не только виновникам торжества, но и их близким.
– Если у сотрудника все хорошо в семье, так же все хорошо и на работе, – уверен Артем Старовойтов.
Ближе к окончанию праздничного концерта слова напутствия, поздравления и пожелания произнес глава администрации района Кайеркан Геннадий Енчик. Он отметил, что юбилей ПЧ-41 совпал с юбилеем Кайеркана, которому в этом году исполняется 55 лет. В связи с этим пожарной части были вручены памятные подарки с символикой района.
Важно помнить, что наша жизнь зависит от собственных поступков. Но если беда все-таки постучала к вам в двери и огонь из доброго друга превратился в грозного врага, наберите номер 01, и вам обязательно помогут.
0

Читайте также в этом номере:

Город растет (Матвей БЕРЕЗКИН)
Деньги должны работать (Подготовлено по материалам программы “Гость в студии” ТК “Северный город”)
Преграда для нарушителей (Татьяна РЫЧКОВА)
Учимся играя (Марина СОКОЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск