Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Молодежи посвящается
Взгляд со стороны. Дмитрий Дубров, директор МУ «Молодежный центр» город Норильск
27 февраля 2009 года, 11:40
Сейчас в Норильске проживает 58 401 человек в возрасте от 14 до 30 лет, и этот год полностью посвящен им. Президентом Российской Федерации 2009-й объявлен Годом молодежи. В этот хотя и сложный в финансовом плане год молодежь получит дополнительные мероприятия, море радости и приятных неожиданностей. В этом году откроется долгожданная площадка в центре города – это будет своеобразным подарком администрации города молодежи.
Была проведена встреча самых активных ребят с главой города, на которой прозвучали интересные предложения как со стороны молодежи, так и со стороны администрации. Реализацией озвученных мыслей и идей уже начинают заниматься и общественные организации города, и молодежь, и все те, кто работает в молодежной политике.
В 2009 году молодежным центром совместно с молодежным центром района Кайеркан будет проведен ряд мероприятий для молодежи в рамках рок-проектов, проектов по развитию DJ-культуры, граффити.
На молодежь обратили внимание в верхних эшелонах власти. По всей стране проходят форумы, семинары, выставки, конкурсы. В Норильске тоже состоится молодежный форум, будут проходить семинары, организовываться выставки молодежных работ, будут проведены как традиционные конкурсы, так и новые.
При создании и реализации проектов большое участие принимает сама молодежь. В настоящее время активисты подготовили гранты по интересующим их темам и проектам. Вполне возможно, что такая деятельность будет реализовываться довольно широко на территории города, и появится еще больше мероприятий, только уже полностью подготовленных и реализованных самой молодежью при поддержке авторитетных лидеров города.
В настоящее время заметен значительный рост участия молодежи в традиционных проектах молодежного центра. Важно, чтобы эта повышенная активность сохранилась на всех мероприятиях этого года и перешла на следующий.
В прошлом году наладились более тесные отношения молодежного центра и молодежи окружного центра. Были выездные мероприятия как из Дудинки в Норильск, так и наоборот. В этом году мы провели первый этап соревнований по сноукайтингу в Дудинке. С ответным визитом представителей Дудинки ждем уже в марте, причем сразу на нескольких мероприятиях. Глядя с надеждой в будущее, верю, что количество мероприятий, проводимых в области молодежной политики, будет всегда увеличиваться, а их границы расширятся.
Пользуясь тем, что можно обратиться к молодым со страниц газеты, хочу попросить их в этом году активнее участвовать в проведении мероприятий, улучшать уже имеющиеся проекты, бороться и побеждать. Также хочу пожелать норильской молодежи успехов во всех начинаниях, задумках и достижения самых важных для них высот. Хотелось бы еще раз пригласить всех на мероприятия, которые проходят в городе и проводятся различными структурами администрации. Приходите на уже существующие проекты и предлагайте свои. С огромным удовольствием будем ждать молодежь города по новому адресу: ул. Талнахская, 8, МУ «Молодежный центр». Наши телефоны: 23-84-77, 43-16-77.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск