Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кто всех сильнее в Африке
ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ
9 апреля 2008 года, 14:32
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Лиза КОТИК
В воскресенье руководители администрации города, Заполярного филиала компании, «Норильскгазпрома» отправились в «Африку». Топ-менеджеры выявляли сильнейших в бильярде и боулинге и дартсе.
Соревнования по русскому бильярду, боулингу и дартсу на Кубок главы Норильскапроводятся ежегодно с 2005-го. Это совместный проект администрации с боулинг-клубом «Африка». Традиционные участники – команды администрации Норильска, Талнаха, Кайеркана, ОАО «Норильскгазпром», ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». Цель соревнований не столько установление спортивных рекордов, сколько укрепление связей между учреждениями и предприятиями и пропаганда спорта. Ведь если начальство ведет здоровый образ жизни, то и подчиненные не останутся в стороне.
6 апреля состоялись завершающие игры. Сборную  администрации Норильска возглавил ее глава – Алексей Текслер. В команду вошли его заместители Игорь Зарубин и Алексей Ружников, начальники управлений Олег Мацов, Андрей Лапаев. Депутатский корпус  в команде представил руководитель аппарата горсовета Дмитрий Свиридов.
По результатам игр в финал вышли три команды – администрации Норильска, ЗФ и «Норильскгазпрома».
Соревнования по бильярду закончились раньше других. Победу здесь одержала команда «Норильск» из администрации, по большей части благодаря стараниям спорткомитета. Его представитель Михаил Голуб одержал четыре победы и стал первым в личном зачете.  У других команд не было столь сильного бильярдиста, поэтому у газпромовцев – второе место, у Заполярного филиала – третье.  
Соревнования по дартсу в этот раз проводились по международным правилам. В итоге выяснилось, что лучше всех кидают дротики чиновники из администрации. Первым среди них стал Андрей Лапаев, начальник управления капитальных ремонтов и строительства.  Начальник управления трудовых ресурсов Олег Мацов взял «серебро» и на несколько очков обошел Андрея Левченко, начальника управления по физкультуре, спорту и туризму, который, соответственно, стал только третьим.  Второе место в командном зачете по дартсу досталось ЗФ, третье – администрации Талнаха.
Последними завершились соревнования по боулингу. Победу, как и в других соревнованиях, одержали представители администрации Норильска, второе место у Заполярного филиала и третье у «Газпрома». В личном первенстве среди женщин вперед вышла Ирина Савченко, директор ДЮСШ №2, а у мужчин – Руслан Окрут, исполнительный директор ООО «Норильск-Телеком».
Глава города Сергей Шмаков, хоть и приехал не играть, а награждать, на месте не усидел. Пока судьи подсчитывали количество баллов и подводили итоги, пригласил на поединок по аэрохоккею главу администрации – Алексея Текслера.  
Тем временем были подведены итоги соревнований. В этом году первое место заняла норильская администрация, второе – ЗФ, третье – газовики. Глава города вручил победителям кубки, пожелав оставаться в хорошей спортивной форме. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух.
Не удержался!
Нацелена на победу
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск