Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Катя собралась на бал
ЧТО НОСИМ?
19 июня 2009 года, 12:09
Текст: Инна ВАЩЕНКО, Анастасия МОСКВИНА
Июнь для большинства одиннадцатиклассников – это не только экзамены, но еще и выпускной бал. Особенно выпускной важен для девушек, так как у них есть возможность блеснуть новым, красивым платьем. У  ученицы одиннадцатого класса гимназии №5 Екатерины Ворониной свой взгляд на вещи, одежду для школы, моду и на платье, которое она приготовила для выпускного бала.
Екатерина предпочитает сама выбирать себе одежду, и родители ее никогда не критикуют, а только поддерживают. Все потому, что она пользуется простым, всем известным правилом: скромно, но со вкусом.
 
Школьный «прикид» и повседневная жизнь
По мнению Кати, для школы подходит только классический стиль, но это не обязательно черно-белые вещи, могут быть и цветные, главное – чтобы они смотрелись официально, а не  вызывающе.
– Высокие каблуки – ни в коем случае, это неудобно. Лучше какие-нибудь туфельки на низком каблуке или балетки, – советует Катя.
Для повседневной жизни выпускница предпочитает удобные и практичные вещи, но чтобы в них обязательно была какая-нибудь изюминка, от которой нельзя было бы отвести глаз. Для дискотеки Катя выбирает обычный вариант: джинсы, удобную обувь и красивую кофту или топ (но обязательно с ярким рисунком!). Тут, по ее мнению, главное – фантазия.
 
Это страшное слово «мода»
Екатерина к моде относится спокойно. В ее гардеробе есть вещи, которые сейчас как раз в моде. Больше всего ей нравится комбинировать: будь то цвета или сама одежда. Кате нравятся все цвета, но предпочтение она отдает зеленому, желтому, черному и белому. Для себя Катя выбрала женственный стиль.
– Главное – не стать жертвой моды, ведь она постоянно меняется, и можно ей следовать, но не изменять своему стилю. За модой надо следить, не перегибая палку, – считает Екатерина.
 
Что надеть, а что не надевать?
Как уже было сказано, Катя любит женственные вещи, особенно платья, и считает, что их должна носить каждая девушка. Когда Катя показала свой гардероб, мы сразу обратили внимание на то, что у нее много платьев.
– Очень люблю платья, особенно черные, мне кажется, что  в гардеробе любой девушки обязательно их должно быть два-три, – рассуждает Екатерина. – Они очень удобны, в них можно пойти погулять по парку, сходить в кино, театр или на торжественный вечер.
Больше всего Катя любит носить платья с туфлями на невысоком каблуке или, если позволяет платье и место, куда она направляется, с балетками. А вот чего она никогда не наденет, так это одежду с фальшивыми лейблами.
– Я никогда не надену вещи с большими надписями Prada или Dior, – признается Екатерина. – Во-первых, это некрасиво, во-вторых, дешево смотрится, в-третьих, это совсем не модно. Лучше купить настоящие, качественные вещи с логотипами известных дизайнеров и быть уверенным в себе, даже если логотип только на ярлыке.
 
Прическа
С первого класса Катя носила длинные волосы, а перед выпускным решила кардинально изменить свою внешность и сделала модную стрижку «каре». Поначалу жалела, что подстриглась, но потом свыклась. Утром  в день выпускного Катя сходит в парикмахерскую, сделает легкое мелирование и укладку.
 
Платье
– Для выпускного я заказала платье по Интернету из Москвы еще в начале года. Мне оно сразу понравилось, можно  сказать, я в него влюбилась. Это красное платье, чуть ниже колен, с красивым вырезом на спине, – хвалится выпускница.
Наша героиня считает, что на праздник необходимо взять с собой сменную обувь и даже сменный костюм: красивые легинсы и топ. Ведь выпускницы могут устать на высоких каблуках и  в стесняющих движения платьях.
 
Аксессуары
Чтобы сделать наряд более ярким и интересным, Катя использует аксессуары. Это бижутерия и  сумка. Она любит браслеты, длинные серьги, цепочки с каким-нибудь оригинальным кулоном. Катя не понимает, как можно ходить с огромными сумками, и поэтому предпочитает небольшие сумочки.
– Люблю бижутерию: браслеты, цепочки, никаких больших сумок. Главное – не переборщить, лучше скромно, но со вкусом.
 

P.S. Не бойтесь фантазировать, следуйте своей интуиции. Главное – не изменяйте своему вкусу.
Екатерина Воронина
0

Читайте также в этом номере:

С почином, Nordstar! (Инна ШИМОЛИНА)
Сделаем город чище! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Удачи на новом месте (Екатерина СТЕПАНОВА)
Остров оживших легенд (Ирина КОЗЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск