Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Каток будет!
Достойно внимания
6 ноября 2009 года, 12:11
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Ален БУРНАШЕВ
Молодая норильчанка Надежда привыкла к активному образу жизни. Летом, если не в отпуске, она с мужем  проводит свободное время в тундре. Зимой же очень хочется покататься на коньках. И желательно поближе к дому. Площадка для катка есть – за зданием бывшего молодежного центра. Но самого катка, который обещали обустроить, пока нет.
На эту площадку городские власти и те, кому она предназначалась, возлагали большие надежды. Они оправдались – молодежь с площадки было не выгнать в любое время суток. Так продолжалось до тех пор, пока позволяла погода.
 
Старт был успешным
Как неоднократно сообщал «Заполярный вестник», спортивную площадку задумали строить еще в июне. Разработали проект, а для переустройства бывшего пустыря за зданием молодежного центра из городского бюджета выделили 15 млн рублей.
Согласно проекту предусматривалось строительство двух баскетбольных и одной мини-футбольной площадок, небольшого гимнастического городка, беговой дорожки и зеленой зоны для отдыхающих. По периметру площадки должны были быть трибуны. Тогда чиновники заявили, что на площадке будут проходить основные городские спортивные события.
Спортивная площадка стала подарком для Норильска в прямом смысле слова – ее торжественно открыли в День города. Спортсмены оценили ее – и простор, и наличие сразу нескольких разных «площадок в площадке», а главное – специальное покрытие, которое при строительстве уложили на асфальт.
 
И чай с музыкой
Оценили спортгородок и жители окрестных домов. «Наши дети теперь не гуляют по дворам и по подъездам, а играют под окнами, поэтому всегда на виду», – говорят жители окрестных домов. Правда, тут же добавляют, что, пока было тепло, вечерами на спортивной площадке нередко собирались компании с пивом.
Сегодня, как видно на фотографиях, на спортплощадке снежная целина, нарушенная разве что одиноким прохожим. Под снегом обнаружилось и то самое знаменитое покрытие – совершенно нетронутое непогодой.
– А как было бы сейчас хорошо кататься, – мечтает Надежда. – Поставить бы лавочки, открыть прокат коньков, музыка бы играла, а после катания и чаю горячего можно было бы попить! Ведь сейчас еще не холодно…
Как пояснили «ЗВ» в администрации города, каток на площадке появится к 1 декабря.
Снег разметке не помеха
0

Читайте также в этом номере:

Нужные люди (Валентин ПЕТРОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск