Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Каким вы видите свой завтрашний день?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
18 мая 2009 года, 12:08
Андрей БОНДАРЬ, студент IV курса НИИ:
– Откровенно говоря, как минимум на ближайшие три года мое будущее распланировано. Я заключил договор с Надеждинским металлургическим заводом о целевой подготовке. За это время поработаю на производстве, присмотрюсь, попробую свои силы. Так или иначе, пока планирую связать свою дальнейшую судьбу с компанией. А пока у меня четыре месяца практики, во время которой есть возможность выбрать тему для дипломной работы.
 
Наталья БЕЛОЗЕРОВА, студентка IV курса, будущий инженер водоснабжения и водоотведения:
– Я человек семейный, поэтому свое будущее рассматриваю исключительно в согласии с супругом. А ему еще пару-тройку лет надо доработать до северной пенсии. Так что лет пять я еще однозначно проведу в Норильске. Сейчас хочется попасть на практику туда, куда прочат меня в настоящее время, – в данном случае это НТЭК. Хотелось бы, конечно, получить приличную работу, и я к этому постараюсь приложить максимум усилий. Мне обязательно нужно иметь опыт работы после окончания института, без этого сейчас никуда. Ну а дальше буду присматриваться к перспективам на производстве здесь или в другом месте. Условия работы, зарплата и возможности, согласитесь, имеют немаловажное значение для любого специалиста.
 
Виктория ЛЕДОВСКАЯ, ученица 10а класса гимназии №1:
Свежевыкрашенные дома, светящиеся в лучах майского солнца на Ленинском проспекте, сегодня радуют взор норильчан и гостей города. Таким же ярким, лучистым видится мне мое будущее. Меня притягивают яркие личности. И в Норильске – такой уж город! – немало сильных людей, тех, кто способен добиться в жизни всего. Я уверена, что достигну поставленных перед собой целей. А пока надо окончить школу, получить аттестат с хорошими оценками. И двигаться вперед.
 
Рустам ХАБИБУЛЛИН, студент I курса Норильского индустриального института, специальность «Металлургические машины и оборудование»:
–  Инженерные специальности всегда были востребованы в России, и в частности в Норильске. А в нынешнее время – тем более. Ситуация складывается так, что большую гарантию получить работу и сохранить ее имеют люди, как раз обладающие инженерно-техническими профессиями. В последних классах школы я подумывал о том, чтобы продолжать дальше обучение по гуманитарному направлению. Однако сомнения все же были. Много думал, размышлял, и в конце концов решил получать мужскую профессию – в итоге поступил в НИИ. После окончания планирую работать в компании «Норильский никель». Кстати, огромный плюс нашего  института в том, что большинство студентов получают потом работу на комбинате.
 
Павел ГУБАРЕВ, студент профессионального лицея №17:
– Я сейчас доучиваюсь в училище по специальности «Наладчик  станков и оборудования механической обработки, токарь». И работа на механическом заводе у меня уже, можно сказать, есть. Но я все равно собираюсь учиться дальше. До получения высшего образования планирую работать на производстве. Если призовут в армию – пойду служить, вернусь – продолжу учебу и работу. Если найдется достойное применение моим знаниям и умениям, без сомнения, буду работать в Норильске.
Андрей БОНДАРЬ
Наталья БЕЛОЗЕРОВА
Виктория ЛЕДОВСКАЯ
Рустам ХАБИБУЛЛИН
Павел ГУБАРЕВ
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск