Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Горячий отдых
Социальная политика
27 мая 2009 года, 12:30
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
В Заполярном филиале  и ряде предприятий группы «Норильский никель» запущен пилотный проект новой корпоративной программа «Отдых работников за рубежом». В приемных по производственным и социально-трудовым вопросам и в отделах по работе с персоналом начался прием заявлений от претендентов. Всего в 2009 году оздоровиться по туристическим путевкам смогут 1100 работников компании и членов их семей.
Как сообщил «Заполярному вестнику»  исполняющий обязанности заместителя начальника управления по персоналу и социальной политике ЗФ ГМК «Норильский никель» Александр Толочко, квоты доведены до предприятий, началась комплектация групп, первые заезды планируются с 20 июня.
– Главная цель программы – предоставить работникам более широкие возможности для отдыха, – рассказал Александр Толочко. – По затратам отдых за границей сопоставим с отдыхом в санатории «Заполярье» в Сочи. Денежная компенсация стоимости путевки на одного человека за счет средств компании составит около 40 тысяч рублей – без учета налога на доходы физических лиц. Оставшуюся часть до полной стоимости путевки работник доплачивает сам.
После проведения социологического опроса было выявлено пять самых желанных для отдыха зарубежных стран: Турция, Болгария, Черногория, Хорватия и Испания. Туда и можно будет отправиться.
Стоимость путевок колеблется в зависимости от страны и периода заезда. Затраты из личного бюджета на одного отдыхающего в Турции составят от трех до 12,5 тысячи рублей, в Болгарии – от одной до 10 тысяч. Черногория обойдется в пять, Хорватия дороже – до 20 тысяч, цены на путевки в Испанию колеблются от 10,5 до 30 тысяч рублей. Оставшуюся часть до полной стоимости доплатит компания. Продолжительность отдыха – 14 дней, в Болгарию предусмотрены путевки на 21 день.
Участниками программы могут стать  работники Заполярного филиала компании и предприятий группы «Норильский никель».
Как сообщила «Заполярному вестнику» руководитель приемной по производственным и социально-трудовым вопросам механического завода Людмила Шалунова, к ним уже пришли 18 квот на отдых за рубежом. На июнь выделено две путевки, желающих оказалось также двое. Но, как правило, претендентов бывает много. В таких случаях, говорит Людмила Шалунова, на механическом заводе вступает в силу правило открытости и справедливости. Комиссия соцстраха, распределяющая все квоты, будет учитывать многие факторы.
– Если человек проработал у горячей печи 30 лет и не отдыхал по путевке 10 лет, конечно, он будет иметь преимущество,  – сказала Людмила Шалунова. – Пока мы объявили: «Пишите заявления». При распределении квот будем учитывать все нюансы.
Претендентов на отдых за рубежом ждут в отделах по работе с персоналом и приемных по производственным и социально-трудовым вопросам на родных предприятиях. Первые счастливчики уедут отдыхать за границу в июне, оздоровительная кампания продлится до сентября.
...и с древней культурой познакомиться
0

Читайте также в этом номере:

Беседа по существу (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Собачья жизнь (Ален БУРНАШЕВ)
Наведем порядок (Матвей БЕРЕЗКИН)
Некому смотреть (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Фанаты своего дела (Полина ИВАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск