Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Голосуй правильно: партия одна, кандидатов два
ВЫБОРЫ-2012
21 февраля 2012 года, 11:25
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Вчера теризбирком провел для сотрудников участковых избирательных комиссий семинар по подготовке к голосованию 4 марта.
Как сообщил “Заполярному вестнику” руководитель территориальной избирательной комиссии Виктор Садчиков, на семинаре обсуждались самые разные вопросы предстоящих выборов президента РФ и депутатов Норильского горсовета: выдача открепительных удостоверений, разноска уведомлений по квартирам горожан, видеонаблюдение на избирательных участках, правильное оформление протоколов и списков избирателей. В числе прочего на семинаре особый акцент был сделан на правильности заполнения бюллетеней для голосования. Избиратели, подчеркнул Виктор Садчиков, должны получить всю информацию по этому вопросу.
4 марта каждый избиратель, пришедший на свой участок, получит три бюллетеня для голосования.
Первый бюллетень – по выборам президента Российской Федерации. Заполняя его, нужно поставить только один знак – напротив того кандидата, за которого вы решили проголосовать.
Второй бюллетень  – по выборам депутатов Норильского городского совета по единому избирательному округу, для голосования по спискам политических партий. В этом бюллетене также нужно поставить только одну галочку  – напротив той политической партии, за которую вы решили проголосовать.
Третий бюллетень предназначен также для выборов депутатов Норильского горсовета, но уже по двухмандатному избирательному округу – для голосования непосредственно за кандидатов. При заполнении этого бюллетеня необходимо проставить две галочки – напротив тех двух кандидатов, за которых вы готовы отдать свой голос.
При соблюдении этих несложных правил бюллетени по закону будут считаться действительными. Надо сказать, что Норильск впервые в этом году голосует по двухмандатным округам. Новшеством является также создание на территории муниципального образования “Город Норильск” пяти избирательных участков для голосования граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах РФ.



Избирательный участок №594: г. Норильск, ул. Комсомольская, 12, МАОУ ДОД “Дворец творчества детей и молодежи”, телефон 46-34-23.
Избирательный участок №613: г. Норильск, пр. Ленинский, 45в, МБОУ “Гимназия №7”, телефон 22-41-17.
Избирательный участок №635: п. Снежногорск, ул. Хантайская Набережная, 10, Общественный центр Снежногорска, телефон 35-95-70.
Избирательный участок №636: район Талнах, ул. М.Кравца, 8а, МБОУ, “Средняя школа №27”, телефон 37-37-42.
Избирательный участок №659: район Кайеркан, ул. Школьная, 10, МБМДУ “Молодежный центр”, телефон 39-10-98.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск