Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Есть серьезный ресурс
ПОДРОБНОСТИ
18 февраля 2010 года, 14:54
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Директор Заполярного филиала “Норильского никеля” Евгений Муравьев провел встречу с трудовым коллективом медного завода, ответив за полтора часа на многие животрепещущие вопросы.
Во вторник в ходе рабочей поездки на медный завод директор ЗФ Евгений Муравьев осмотрел плавильный и сушильный цеха, цех электролиза меди, участок производства элементарной серы и склад готовой продукции. На повестке дня стояло изучение технологий МЗ, перспектив развития завода и возможности увеличения мощности сероутилизационного производства. Также речь шла об автоматической упаковке медных катодов, которая позволит регистрировать норильскую медь на Лондонской и Шанхайской биржах металлов.
После осмотра производства Евгений Муравьев провел встречу с трудовым коллективом, где готов был ответить на любые вопросы. Первым прозвучал вопрос о сохранении объемов выпуска меди. Тенденция к их снижению, по оценкам специалистов, может сохраниться еще в течение двух лет.
– В настоящее время руководство компании ведет переговоры на уровне правительства России об использовании государственных запасов концентрата, хранящихся в Норильске, – пояснил Евгений Муравьев. – В любом случае это очень серьезный ресурс, который позволит пройти нам сложный период.
Кроме производственных, директору Заполярного филиала задавали вопросы социального характера. В частности, людей интересовал ремонт в столовой одного из цехов и организация служебного транспорта для доставки работников на предприятие. Евгений Муравьев дал поручение директору медного завода Юрию Филатову найти для этого средства, обещав свою поддержку в решении проблемы. Вопрос организации движения транспорта в городе директор ЗФ планирует также обсудить с главой Норильска Сергеем Шмаковым.
За полтора часа общения Евгений Муравьев ответил на многие важные для людей вопросы и обещал металлургам, что такие встречи будут регулярными.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск