Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Домовой» получил паспорт
Возвращаясь к напечатанному
22 августа 2008 года, 10:54
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
«Заполярный вестник» 14 апреля и 26 мая писал о судьбе бездомного норильчанина, который вот уже 15 лет живет в хлорно-кобальтовом цехе. 20 августа бездомному вручили паспорт.
Эту новость сообщил начальник ХКЦ Владимир Сидоров. Он же четыре месяца назад обратился в редакцию с вопросом, что делать с бомжом, которому на производстве жить не положено. Поскольку мужчина в то время ходил на костылях и не мог сам заниматься своими проблемами, к делу подключился Комплексный центр социального обслуживания населения.
В конце мая директор центра Владимир Бондарь отправил ходатайство на имя начальника УФМС Елены Романовой с просьбой ускорить процесс получения паспорта, без которого невозможно решать вопросы ни с жильем, ни с пенсией.  
20 августа социальные работники торжественно вручили до блеска отмытому и побритому бездомному самый главный документ. Сломанная нога зажила, и теперь он сможет сам принять участие в устройстве своей судьбы.
Заведующая консультативным отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Валентина Гуцалова сообщила «Вестнику», что бездомный сейчас находится в прекрасной форме. Он написал ходатайство о предоставлении ему жилья. Для этого нужно собрать лишь необходимые справки. Как только они будут в наличии, «домовому» из ХКЦ предоставят комнату в общежитии.
Будет прописка, можно будет заняться оформлением пенсии, а также устройством на работу. Бездомный клятвенно заверил Валентину Гуцалову, что не станет откладывать дела в долгий ящик и немедленно займется сбором справок. Договорились о том, что, когда весь пакет будет собран, он позвонит в службу срочного социального обслуживания. Когда бездомному будут вручать ключи от дома, «Заполярный вестник» непременно осветит это событие.  
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск