Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чтобы люди развивались
Хорошая новость
13 марта 2013 года, 12:09
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
На спортивной карте города появилось два новых объекта. ООО “Норильскникельремонт” открыло спортивные залы для своих подразделений –  ПО “Норильскремонт” и ПО “Норильсктрансремонт”.
На торжественное открытие собрались, без преувеличения, лучшие на данный момент спортсмены Заполярного филиала, ведь ООО “Норильскникельремонт” – победитель 51-й спартакиады. Как видно из результатов, отношение к спорту здесь серьезное.
– На реализацию проекта ушло около года, – рассказал “Заполярному вестнику” спортивный инструктор ООО “Норильскникельремонт” Виктор Гущинский. – Нужно ли говорить о необходимости двух новых спортивных комплексов? Думаю, это лишнее. Занятия спортом у нас в приоритете. По примеру коллег заниматься начинают даже те, кто ранее предпочитал пассивные формы отдыха. Сложно точно сказать, сколько людей в ООО “Норильскникельремонт” по праву могут называться спортсменами. Но новые спорткомплексы не пустуют, поверьте.
Спортивный зал объединения “Норильскремонт” больше ориентирован на игровые виды спорта. Спортзал “Норильсктрансремонта” помимо игрового помещения оборудован тренажерным залом. Предусмотрен специальный уголок для гиревиков.
– Есть и столы для настольного тенниса, – добавляет Виктор Гущинский. – В тренажерном зале мы установили беговые дорожки, что делает его привлекательным для женщин.
– Мы стараемся делать все, чтобы люди занимались спортом, – отметил на церемонии открытия главный инженер ООО “Норильскникельремонт” Александр Чемезов. – Это разумно, потому что спорт благоприятно сказывается на характере человека. Как минимум, дисциплинирует. Подтверждение этому – наши работники.
Гости, приглашенные на торжественное открытие спортивного зала ПО “Норильсктрансремонт”, стали также свидетелями первого баскетбольного матча на новой площадке, в котором приняли участие работники предприятия.
 
Есть где мускулы качать
Первый матч на новом паркете
0

Читайте также в этом номере:

По счетчику (Лариса ЛИПСКАЯ)
Открытие Талнаха (Станислав СТРЮЧКОВ)
Прописные истины (Андрей СОЛДАКОВ)
Сохраним для будущего (Валентина ВАЧАЕВА)
Оправдали надежды (Елена ПОПОВА)
Как северянин в Африку ходил (Спрашивала Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск