Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Что вам дало участие в акции «Робинзонада-2008»?
8 августа 2008 года, 13:58
Александр Мазур, ведущий специалист Заполярного филиала корпоративного университета «Норильский никель»:
– Я очень доволен, что принял участие в акции. Но скажу честно: настраивался на более жесткие условия. Если бы нас забросили на необитаемый остров не на четверо суток, а, скажем, на неделю или даже на месяц, люди вели бы себя по-другому, может быть, случились бы конфликты. Хотя даже за такой короткий период пребывания вне цивилизации каждый участник нашей команды раскрылся с неожиданной стороны, да и вся команда стала сплоченнее.
 
Наталья Клевцова, доцент НИИ:
– Я впервые побывала в походе и в Карелии. Конечно, природа там прекрасная, воздух чистейший, но было слишком холодно. За время пребывания на острове я поняла, что мне все же необходима цивилизация – сотовая связь, крем для лица, горячий душ. Но пришлось довольствоваться тем, что было. Хотя вопрос с расческой для волос я решила – сама вырезала из дерева гребень.
 
Константин Иванов, студент НИИ:
– В подобной акции я принял участие впервые в жизни и остался очень доволен. Мне очень хотелось испытать себя, и это удалось сделать. Я многому научился – например, вязать самые разные узлы. Это может пригодиться и в обычной жизни. Я до сих пор немного скучаю по Карелии – там было весело и интересно. И, конечно, я стал больше ценить те блага цивилизации, которые имею. Они очень облегчают жизнь.
 
Кирилл Деревщиков, ведущий специалист управления капитального строительства горно-металлургической дирекции Заполярного филиала «Норильского никеля»:
– Робинзонада» дала мне комариные укусы, лечебное голодание и, конечно же, новые впечатления и отличное настроение. Каких-то особенных новых навыков во время акции я не приобрел, скорее, смог проверить старые. В дальнейшем я бы хотел принимать участие в подобных мероприятиях. Однако, основываясь на полученном опыте, я бы захватил некоторые совершенно необходимые вещи. Например, хороший спиннинг. Потому что вытянуть рыбу в крупном Онежском озере самодельной удочкой оказалось очень сложно.
 
Евгений Нарушевич, турист-инструктор, спасатель 1 класса:
– Мне было очень приятно познакомиться и общаться с новыми людьми, в том числе и с тренерами. Особенно интересными показались психологические тренинги. Хотелось бы, чтобы в последующие годы организаторы делили команды по категориям – на новичков и опытных туристов, знакомых с выживанием в условиях дикой природы. Уверен, что кто-то обязательно выбрал бы приключения категории «лайт», а кто-то с удовольствием испытал бы себя в более экстремальных условиях.
 
Константин Курников, студент НИИ:
– Для меня жизнь на природе не была в новинку. Почти три недели я провел на археологических раскопках на берегу Красноярского водохранилища, жил в палатке. В Норильске тоже неоднократно ходил в походы. Но во всех этих случаях у нас была еда. На острове в Онежском озере ее не было. Как же мне не хватало сгущенки, шоколада и мяса! Когда мы приехали в город, первое, что я заказал в ресторане, были… пельмени. А еще очень хотелось позвонить маме, но сотовые телефоны там не работали.
Александр Мазур
Наталья Клевцова
Константин Иванов
Кирилл Деревщиков
Евгений Нарушевич
Константин Курников
0

Читайте также в этом номере:

Пловцам придется подождать (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Олимпиада! (Виктор ЦАРЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск