Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Четыре испытания для ног и рук
ДЕЛО МОЛОДОЕ
9 августа 2011 года, 17:37
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ян ГЕРГОВ
Ровно столько видов спорта вошло в программу cпартакиады среди участников программы “Профессиональный старт”, прошедшей в воскресенье. Спортивные традиции Норильска иногородним студентам показались достойными, чтобы на них равняться.
Спортивную площадку профилактория “Валек” (на базе профилактория в этом году обосновалось студенческое общежитие) редко увидишь пустой в вечернее время. Даже небольшой дождь, который ребята поначалу воспринимали как условие, неприемлемое для спорта, в последнее время мало кого волнует. Процесс адаптации к местному климату прошел удивительно быстро. Проект команды “Парни Севера”, представленный в форме спартакиады, оказался кстати. Некоторый игровой опыт у сформировавшихся команд уже появился, а активно провести свободное время для этих людей всегда в радость. Принять участие в четырех командных видах спорта вызвались восемь коллективов.
– Интересно, что ребята даже в спортивном турнире держатся друг друга согласно общему командному обозначению, хотя такого требования нет, – отмечает координатор деловой игры “Норильская летняя академия” Вера Глубокова. – Это свидетельство того, что они по-настоящему прониклись командным духом и воспитали в себе чувство коллективизма.  

Популярное включено

Разумеется, программу спартакиады ЗФ, рассчитанную на целый сезон, то есть на девять месяцев, в качестве примера авторы проекта не рассматривали. (Многим из них выступать в рамках этого мероприятия возможность еще представится.) Хотя аналогия очевидна. Фактически не имея опыта проведения таких турниров, организаторы задумали определить сильнейших за один день. Задача оказалась выполнимой.
В программу спартакиады вошли такие виды спорта, как мини-футбол, волейбол, а также дартс, популярность которого на предприятиях Заполярного филиала стремительно растет. Мероприятие решили разнообразить состязанием по перетягиванию каната. Всего на спортивной площадке в этот день побывали 65 человек, не считая представителей команды-организатора.
Профстартовцы остались благодарны ООО “НТЭК”, выделившему им площадку под реализацию спортивного проекта, а также обеспечившему призами. В частности спасибо прозвучало в адрес начальника отдела социального развития Ирины Лошкаревой, сотрудника этого же отдела Любови Слащевой и главного судьи спартакиады Станислава Буянова. Победителя определили в общем зачете. Первое место забрала команда “Горный удар” (рудник “Комсомольский”). На втором – команда “Винегрет” (сборная нескольких команд). Бронза досталась команде “Т.И.Н.К.О.В.” (рудник “Октябрьский”).

С прицелом на будущее

Стоит заметить, что большой популярностью на Вальке пользуется настольный теннис. Теннисный стол, расположенный в холле профилактория, дополнительной площадкой спартакиады не стал. Но известно, что там постоянно идут “выяснения отношений” в рамках игры, и мастерство претендентов на звание лучшего час от часа растет. Скорее всего, теннис – это уже другая история. Вернее, другой проект.
...волейбол, кстати, тоже
0

Читайте также в этом номере:

Они наконец-то дома! (Елена ПОПОВА)
Работаем с радостью (Валентина ВАЧАЕВА)
Остров сокровищ (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск