Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Борьба за треуголку
ЭКСТРИМ
23 июля 2008 года, 14:36
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
На лыжной базе «Оль-Гуль» прошел туристический турнир «Большая треуголка».  
Поднять бокал за будущее процветание Норильска способен каждый, а вот показать себя в экстремальных видах спорта – на воде и на суше – только особо отчаянные норильчане. Но именно так решили отметить День города более ста горожан – альпинистов, туристов, просто любителей активного образа жизни. На воде они участвовали в гонках на надувных судах, устраивали настоящий морской бой и… перетягивали канат. На суше участники соревновались в скалолазании на специальном стенде. Участвовали в состязаниях даже дети, их распределили по трем возрастным группам. В атмосфере не чувствовалось соревновательного напряжения: о празднике, к которому приурочен турнир, не забывал никто, даже в самые ответственные минуты.
– Настоящий праздник должен быть не только по-настоящему веселым, но и спортивным, – сказал один из организаторов депутат горсовета Леонид Соломаха. – Мы рады, что поучаствовать изъявили желание даже те, кто пока не особенно увлекается видами спорта, составляющими основу турнира. И первая проба для новичков оказалась удачной. Конечно, в этих спортивных видах необходимы специальные навыки, которые приходят только через тренировки, но многое определяет смекалка, способность быстро принимать верные решения. Хотелось бы отметить среди наиболее активных спортсменов фотографа «Заполярного вестника» Николая Щипко, который помимо участия в гонках на резиновых лодках помогал в подготовке к соревнованиям.
В борьбе на воде участвовало семь команд. «Горные преграды» преодолевали восемь. Каждая команда, в которой по условиям соревнований обязательно должна была участвовать как минимум одна девушка, состояла из шести человек. В перетягивании каната среди смешанных экипажей победила команда «Сокол», среди мужчин – «Медеплавильщик». В «морском бое» и гонках на надувных судах первенствовал «Сокол». По скалолазанию места распределились следующим образом: 1-е место – «Сокол», второе – «Андеграунд», третье – «Медеплавильщик». Среди младших участников, состязавшихся в скалолазании, определялись победители только в личном зачете. В возрастной группе от 7 до10 лет первыми оказались В. Семенов и Я. Голуб, от 11 до 12 лет – Л. Савченко и А. Мальцева, от 13 до 14 лет – В. Черневский и А. Зазулина.
Первые шаги по скале
Абордаж на тундровом озере
0

Читайте также в этом номере:

Ураган Уэбли (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск