Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Билеты дороже не стану
АВИАСТРАСТИ
29 апреля 2009 года, 12:34
Текст: Ален БУРНАШЕВ
Федеральная служба по тарифам РФ (ФСТ) рассмотрела ходатайство ООО «Алыкель», эксплуатирующего норильский аэропортовый комплекс, об увеличении расходов на обслуживание самолетов.
Служба утвердила следующие ставки сборов: за взлет-посадку – 1053 рубля за тонну максимальной взлетной массы; за авиационную безопасность – 764 рубля. За пользование аэровокзальным комплексом на внутренних линиях тариф составит 88,7 рубля с одного пассажира, отмечено в пресс-релизе ФСТ. Тариф за обслуживание пассажиров на внутренних воздушных линиях – 396,4 рубля с пассажира.
Таким образом, расходы российских авиакомпаний на обслуживание одного воздушного судна в аэропорту «Норильск» в среднем увеличатся на 21,8%, или на 41,17 тысячи рублей.
По словам управляющего делами ООО «Алыкель» Анатолия Брагина, предприятие просило ФСТ пересмотреть тарифы, чтобы повысить рентабельность деятельности аэропорта «Норильск» и снизить издержки, которые исчисляются десятками миллионов рублей. Эти издержки в первую очередь связаны с погодными особенностями эксплуатации аэропорта.
Анатолий Брагин также сообщил «Заполярному вестнику» о том, что до конца нынешнего года повышения расходов на обслуживание самолетов больше не будет – это возможно сделать только раз в году.
Отвечая на вопрос о влиянии новых тарифов на стоимость авиабилетов, управделами ООО «Алыкель» сказал, что изменения тарифов авиакомпании предусмотрели и включили в стоимость билета уже давно. Поэтому, если цены на авиабилеты и изменятся, то сделают это непосредственно авиаперевозчики, а не ООО «Алыкель», резюмировал Анатолий Брагин.
0

Читайте также в этом номере:

Младенец заговорил (Елена ПОПОВА)
Должники не улетят! (Инна ШИМОЛИНА)
Высокий визит (Инна ШИМОЛИНА)
Без вакцинации нам не выжить (Валентина ВАЧАЕВА)
Снежная история. День третий (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск