Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бал продлится до утра
Достойно внимания
17 июня 2011 года, 13:47
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Завтра во всех образовательных учреждениях Норильска пройдут выпускные вечера. В этом году к итоговой аттестации допущено 489 школьников.
До окончательных результатов аттестации специалисты управления общего и дошкольного образования не называют точное количество выпускников. Известно, что праздничные ленты наденут ученики 11-х и 12-х классов из 13 образовательных учреждений города. Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи пройдет церемония чествования золотых и серебряных медалистов.
Начало выпускных вечеров в каждой школе назначили на удобное для всех время – приблизительно с 18 часов. По традиции ребятам вручат аттестаты, грамоты и благодарственные письма родителям. Затем виновники торжества отправятся праздновать окончание школы в рестораны и кафе.
– Некоторые классы заказали столики до 24 часов, кто-то до трех часов ночи, а кто-то планирует гулять до утра. Важно, что на праздничных столах не будет спиртного, – рассказала “ЗВ” и. о. заместителя начальника управления по дополнительному образованию отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха школьников Лилия Егорова. – Поздравить ребят придут депутаты городского совета, а вечером мы с коллегами будем наблюдать за ходом праздника. Следить, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций. На протяжении всего праздника в Норильске будет дежурить усиленный полицейский патруль.
Если с погодой повезет, выпускники возложат венки к мемориалу на площади Памяти Героев. Также ребята планируют прогуляться по улицам города, сделать фото на память. С 17 часов сегодняшнего дня до 6 часов 19 июня движение по Ленинскому проспекту будет перекрыто.
0

Читайте также в этом номере:

Арина будет на параде (Александр СЕМЧЕНКОВ)
По существу вопросов (Елена ПОПОВА)
Лето по-взрослому (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Зелененький такой (Татьяна РЫЧКОВА)
С музой по жизни (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск