Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бадминтон не для лентяев
СПОРТ-ТАЙМ
8 декабря 2011 года, 14:21
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В спортивном комплексе БОКМО прошел третий турнир по бадминтону на Кубок главы города.
– Бадминтон – это прихотливый вид спорта, – говорит участник турнира Александр Мещеряков. – Например, если в соревнованиях по футболу может иметь место откровенный аутсайдер, то регламент первенств по бадминтону допускает к участию людей, знакомых с игрой не понаслышке. На кубок претендуют спортсмены, занимающиеся регулярно. Остальным выходить на площадку просто нет резона. Без регулярной практики навык быстро теряется.  

Имена, опыт, надежды – все есть

Соревнования прошли в парных и смешанных категориях. Среди мужчин первое место заняли Игорь Цырульник и Олег Гейниш. Виталий Соболев и Игорь Дмитриев на втором месте, Андрей Моисеев и Денис Хохичев – на третьем. Среди женщин сильнейшими оказались Елена Драмарецкая в паре со Светланой Пашковской. Немногим им уступили Наталья Фролова и Нина Шлях. Воспитанницы ДЮСШ-6 Кристина Сметанина и Александра Гришина, кстати сказать, самые юные участницы турнира, удостоились бронзы. Среди смешанных пар золото досталось Виталию Соболеву и Елене Драмарецкой. Игорь Цырульник и Светлана Пашковская заработали серебро. Третий результат показали Андрей Моисеев и Наталья Фролова.  
– Девочки молодцы, – похвалила результат воспитанниц ДЮСШ-6 организатор и участник турнира Светлана Пашковская. – Третье место, с учетом того что на площадку вышли лучшие и отсутствовало ограничение по возрастной категории, меня, как их тренера, очень порадовало. В наступающем году они уже выпускницы, будем надеяться, что найдут себя в мире профессионального спорта. Основания для таких надежд есть.    
– Соревнования всегда приносят много хороших эмоций, – поделилась впечатлениями победительница турнира Светлана Драмарецкая. – Хотелось бы, конечно, отмечать рост популярности любимой игры, но этого, к сожалению, пока не происходит. Мы надеемся, что включение бадминтона в школьную программу даст толчок для его развития в Норильске. У нас есть замечательные бадминтонисты, готовые делиться опытом. Минувший турнир это подтвердил.
0

Читайте также в этом номере:

Какой хороший дом: (Марина БУШУЕВА)
Игра стоила свеч (Татьяна РЫЧКОВА)
Ангельская арт-терапия (Татьяна РЫЧКОВА)
Трехочковый бросок медного (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Человек соседу друг (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск