Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Автоматизация на уровне
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
30 мая 2013 года, 16:21
“Норильский никель” завершает разработку концепции IT-развития. Как сообщает пресс-служба ГМК, в июне она будет утверждена.
На ежегодном корпоративном семинаре IT-специалистов директор департамента информационных технологий компании Алексей Куканов отметил, что концепция будет выполнять определяющую роль в развитии таких ключевых направлений, как IT-инфраструктура, функциональные и бизнес-приложения, промышленная автоматизация и системы связи, управление активами, применение моделей сорсинга и развитие IT-персонала.
Наиболее значимой областью приложения усилий при реализации концепции станут работы по модернизации архитектуры информационного пространства компании с применением современных методологий и практик проектирования и построения моделей данных и разноуровневых архитектур на основе стандартизации и унификации используемых решений.
В рамках реализации концепции предполагается выработка и других важных нормативных документов, к примеру, таких, как Единая техническая политика в части IT-оборудования, средств связи, средств промышленной автоматизации и измерений.
 
ЕГЭ по математике ужесточат
Чтобы предотвратить волну нарушений на Едином госэкзамене, в Министерстве образования и науки РФ принято решение об ужесточении регламента проведения ЕГЭ уже с 3 июня.

В этот день выпускники всей страны будут писать ЕГЭ по математике. Подробности чиновники не раскрывают, “чтобы не  дать адаптироваться нарушителям”.
Связано ужесточение с тем, что произошла утечка данных о ЕГЭ по русскому языку. Накануне госэкзамена фотографии тестов с решенными заданиями оказались в социальных сетях. Как утверждают в Минобрнауки, скандальные фото тестов с ответами на них в сеть закинули из школ, которые находятся в труднодоступной местности, так как материалы по ЕГЭ туда доставлялись заранее.
 
Гражданам выдадут “мыло” для общения с чиновниками
Согласно новому законопроекту для общения с властями всем физическим и юридическим лицам в России могут завести электронные почтовые ящики.

В качестве логинов будут использоваться ИНН или ОГРН. Планируется, что это ускорит переписку чиновников с населением.
Переход на электронную переписку предусмотрен госпрограммой “Информационное общество” до 2020 года. В перспективе переписка полностью уйдет в онлайн. Но на первых порах, если у адресата нет доступа к Интернету, посредником выступит “Почта России”. Реализация проекта будет возложена на Минкомсвязь.
На пользование новой услугой возлагается ряд запретов. Ни присланные, ни отправленные сообщения удалить из почтового ящика будет невозможно.
 
Если вам 60 лет
Норильчане могут отпраздновать 60-летний юбилей вместе с любимым городом.

Управление социальной политики администрации Норильска обращается к тем, кто родился в 1953 году в Норильске и до сих пор здесь проживает. Для подготовки к торжественным мероприятиям юбилярам нужно обратиться до 20 июня по телефонам 42-50-81 и 42-50-82.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск