Жизнь в движении
МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ
|
3 апреля 2012 года, 14:10 Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
|
В первый апрельский день на базе “Оль-Гуль” стартовал марафон здоровья “Лыжня “Норильского никеля”. Несмотря на капризы погоды, а она “порадовала” норильчан в этот день своей переменчивостью, посетить открытие марафона посчитали обязательным многие – на “Оль-Гуль” приезжали и в одиночку, и командами, и семьями.
| К моменту торжественного открытия “Лыжни” в помещении базы наблюдалось столпотворение. Особенно у стоек выдачи инвентаря. Лыжники с воодушевлением “вооружались” и без задержек выдвигались на дистанцию. Среди спортсменов можно было с одного взгляда определить бывалых и тех, кто недавно встал на лыжи. Последних было достаточно, что не может не радовать организаторов корпоративного турнира. Данила Почекутов встал на лыжи только этой зимой. В декабре он решил основательно заняться лыжным спортом и записался в секцию. Как во всяком деле, успех в этом виде спорта напрямую зависит от практики, поэтому тренер сразу посоветовал парню использовать любую возможность ходить на лыжах. Старт корпоративного марафона здоровья стал для Данилы прекрасной возможностью приобрести навыки и опыт. 1 апреля он вместе с мамой вышел на дистанцию. Теперь каждое воскресенье, при наличии благоприятной погоды, Данила будет не только совершенствоваться в лыжных гонках, но и внесет вместе с мамой свою лепту в зачет марафона здоровья “Норильского никеля”. Пройти на “Оль-Гуле” дистанцию в три или пять километров – а для особо увлеченных и не один раз – можно будет каждый день в любое удобное время. В финале марафона, 21 апреля, состоится пробег корпоративной солидарности с участием лучших спортсменов-лыжников, семейная эстафета с участием детей и лыжные старты руководителей. Увенчает проект главное событие марафона – массовый старт под девизом “Преодолей себя”. |
| 0 | Твитнуть |











