Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жизнь в движении
МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ
3 апреля 2012 года, 14:10
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
В первый апрельский день на базе “Оль-Гуль” стартовал марафон здоровья “Лыжня “Норильского никеля”. Несмотря на капризы погоды, а она “порадовала” норильчан в этот день своей переменчивостью, посетить открытие марафона посчитали обязательным многие –  на “Оль-Гуль” приезжали и в одиночку, и командами, и семьями.
К моменту торжественного открытия “Лыжни” в помещении базы наблюдалось столпотворение. Особенно у стоек выдачи инвентаря. Лыжники с воодушевлением “вооружались” и без задержек выдвигались на дистанцию. Среди спортсменов можно было с одного взгляда определить бывалых и тех, кто недавно встал на лыжи. Последних было достаточно, что не может не радовать организаторов корпоративного турнира.
Данила Почекутов встал на лыжи только этой зимой. В декабре он решил основательно заняться лыжным спортом и записался в секцию. Как во всяком деле, успех в этом виде спорта напрямую зависит от практики, поэтому тренер сразу посоветовал парню использовать любую возможность ходить на лыжах.
Старт корпоративного марафона здоровья стал для Данилы прекрасной возможностью приобрести навыки и опыт. 1 апреля он вместе с мамой вышел на дистанцию. Теперь каждое воскресенье, при наличии благоприятной погоды, Данила будет не только совершенствоваться в лыжных гонках, но и внесет вместе с мамой свою лепту в зачет марафона здоровья “Норильского никеля”.
Пройти на “Оль-Гуле” дистанцию в три или пять километров – а для особо увлеченных и не один раз – можно будет каждый день в любое удобное время. В финале марафона, 21 апреля, состоится пробег корпоративной солидарности с участием лучших спортсменов-лыжников, семейная эстафета с участием детей и лыжные старты руководителей. Увенчает проект главное событие  марафона – массовый старт под девизом “Преодолей себя”.
Первые шаги в компании
Кто последний в корпоративные ряды?
0

Читайте также в этом номере:

Чувствительный удар (Екатерина СТЕПАНОВА)
По бронзовой дорожке (Лариса МИХАЙЛОВА)
Героя нашли в НПР (Валентина ВАЧАЕВА)
У кого олени резвее? (Андрей СОЛДАКОВ)
Дартс! И в чемпионы (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск