Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Женский взгляд на ангидрит
Социальная политика
26 августа 2008 года, 14:15
Фото: Сергей ВОРОБЪЕВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Стихами их и песнями наполнился Городской центр культуры. В минувшую пятницу «Женский взгляд «Норильского никеля» листал «Семейный альбом» работников рудника «Ангидрит».
Новую форму работы творческое объединение Заполярного филиала компании опробовало в феврале. «Семейный альбом» очень удачно вписался в объявленный в стране Год семьи и в уже действовавший корпоративный проект «Семья «Норильского никеля». С коллективом рудника «Ангидрит» команда Татьяны Бочкаревой встречалась впервые, поэтому «Женский взгляд» был особенно нежным. Что не помешало авторам при подготовке театрализованного представления устроить будущим героям праздника допрос с пристрастием. Чем больше знаешь о людях, для которых работаешь, тем интереснее листать их «Семейный альбом».
«Жизнь как альбом для любых фотоснимков»… У горняков «Ангидрита» коллективный снимок получился не очень кучным. Штат предприятия невелик – двести с небольшим человек. Семьдесят оказались на смене, кто-то уехал в отпуск. Многие, не представляя, каким может получиться вечер с «Женским взглядом», решили в празднике не участвовать, поэтому в зале было достаточно свободных мест. Это уже в конце вечера горняки дружно сказали, что им понравилось и они будут рады новой встрече.
«Снимайте на фоне любви капли вашего счастья»… Счастливые мгновения на празднике пережили все, кого чествовали в этот вечер. Горнорабочей на шахтной поверхности Римме Арбузовой посвятили акростих, преподнесли цветы и картину. Римма Николаевна 44 года проработала на комбинате, 24 из них – на руднике «Ангидрит». Еще дольше трудятся здесь Ольга Кокина, раздатчик взрывчатых материалов, Григорий Голик, машинист погрузочно-доставочной машины (ПДМ). За трудовое долголетие благодарность получил и ламповщик Олег Климец. Всех ветеранов ждали подарки от руководства компании.
Даешь династию
Поскольку праздник был семейный, приглашались на него все члены семей горняков. И каждому ведущие вечера нашли добрые слова. Машинисту ПДМ Алексею Андрееву – за то, что стал отцом тройни. И, можно сказать, сколотил будущую бригаду горняков. Папе – подарок, трем богатырям – пожелание здоровья и счастливого детства.
Досталось аплодисментов, цветов и песен Светлане Афанасьевой, оператору заправочных станций, и Валерию Кривошееву, крепильщику подземного участка очистных работ. В их семьях тоже по трое детей. Возможно, будут династии.
Семейные династии в рудоуправлении «Норильск-1» в почете. На таких семьях, как Дикуны и Борисевичи, можно сказать, держится производство. Честь им и хвала и наилучшие пожелания.
Слова лирические, дипломы «профилактические»
«Сколько спусков, столько и подъемов»… Михаил Шинко, замначальника управления внутренних коммуникаций, к традиционному пожеланию горнякам крепкой кровли над головой добавил и такое.
Безопасность людей на предприятиях компании – особая забота и отдельная тема в «Семейном альбоме». Страницы, посвященные ей, на мой взгляд, особенно заинтересовали горняков. Потому что театрализованный номер «Промбезопасность» был не только злободневным, но веселым и поучительным.
Закрепил впечатления от мини-спектакля и вечера в целом начальник рудника «Ангидрит» Юрий Мочалов – стихами лирическими и дипломами «профилактическими». За реализацию профилактических мероприятий в сфере промышленной безопасности и охраны труда руководство наградило машинистов ПДМ Сергея Очередько и Михаила Гиля, электрослесаря Альберта Зозулю, раздатчицу взрывчатых материалов Наталью Быкову и ламповщицу Ольгу Захваткину.
«И друг другу золотой вечер подарить»… Казалось, организаторы праздника окинули хозяйским женским взглядом всех работающих на руднике. Не забыли молодых рабочих, спортсменов, отъезжающих, ровесников города.
Ольга Челяда, автор сценария, стихов и мелодий к некоторым песням, уверена: главная традиция «Женского взгляда» – сказать человеку, как он дорог и любим.
Похоже, горняки поверили своим новым знакомым, потому что от души аплодировали специалистам Дворца культуры, выступавшим в качестве режиссера и звукорежиссера, музыке Александра Власова, аранжировке Александра Штынина и всем участницам корпоративного проекта «Женский взгляд». Семейный альбом горняков «Ангидрита» накануне профессионального праздника пополнился яркими запоминающимися страницами.
Даешь династию!
0

Читайте также в этом номере:

Все зоны доступа (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск