Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Водителям напомнили о жертвах
АКЦИИ
18 ноября 2009 года, 15:00
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В Норильске прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий. Молодежь раздавала водителям листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения.
Днем памяти жертв ДТП принято считать третье воскресенье ноября. Незадолго до этого автономная некоммерческая организация «Фонд молодежных инициатив», территориальное объединение «Социальное развитие», автошкола РОСТО и другие инициативные группы решили напомнить норильчанам о причинах аварий и их последствиях.
– С помощью акции мы решили почтить память людей, погибших в автокатастрофах, – говорит председатель ТО «Социальное развитие» Юрий Трокаев. – Помимо этого хотим напомнить об основных причинах ДТП: превышение скорости, употребление алкоголя и прочих. И, конечно, обратить внимание людей на правила дорожного движения.
В течение нескольких дней листовки получили сотрудники МУП «Автохозяйство», гаража скорой помощи, автозаправок, фирм такси. Также школьники раздавали листовки водителям на посту «Купец».
– Совместно мы хотим объяснить норильчанам, что как только человек выходит на улицу, он становится участником дорожного движения и должен быть осторожен, – объясняет инспектор по пропаганде ГИБДД Роман Устомов. – Подобные акции у нас проходят каждый год.
 
Аварий стало меньше
Ребята активно включились в дело. Как только инспекторы останавливали проезжающие автомобили, дети вручали водителям листовки. Пока один активист передавал памятку, второй рассказывал об акции и о правилах поведения на дороге.
Олегу Сысоеву и Леше Бельтюкову по 11 лет. Они серьезно запаслись листовками, прежде чем выйти на улицу. И, несмотря на мороз, раздали все памятки.
– Уверены, что эта акция поможет норильским водителям стать более внимательными на дорогах, – считают ребята.
Если брать статистику, в этом году в городе произошло 131 ДТП, а в прошлом за этот же период – 144. В авариях погибло 13 человек (в прошлом году – 16). Ранения в ДТП получили 179 человек, что на 19 меньше, чем в прошлом году.
0

Читайте также в этом номере:

История болезни (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск