Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Теперь ты менеджер!
Хорошая новость!
2 июня 2009 года, 13:59
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Инна ШИМОЛИНА
В Корпоративном университете «Норильского никеля» подвели итоги обучения по программе «Школа молодого менеджера».
В «Школе молодого менеджера» прошли обучение 85 студентов вторых–пятых курсов Норильского индустриального института. По завершении программы был проведен контроль полученных знаний, который состоял из тестирования, написания эссе и презентации творческих проектов.
– Результаты показали, что в работе вы проявили заинтересованность, азарт и увлеченность, – похвалил студентов исполняющий обязанности заместителя начальника управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала компании Сергей Савиных. – Полученные навыки обязательно сослужат вам хорошую службу в дальнейшем. Будем встречаться и дальше, но уже в другом качестве – когда вы станете работниками «Норильского никеля».
 
Даже самим понравилось
Правильно на все вопросы теста ответили 26 человек. Свыше 90 процентов правильных ответов у 41 человека, от 70 до 90 процентов – у 15. На втором этапе студентам было предложено написать эссе. На выбор им дали одиннадцать тем, связанных с компанией «Норильский никель», Норильским индустриальным институтом и городом. Лучшими были признаны семь работ: Константина Ботвиньева, Екатерины Ваниной, Яниса Дробыша, Антона Колесникова, Владислава Осияна, Александра Рудометова и Егора Стеклянникова.
Александр Рудометов, студент третьего курса инженерно-экономического факультета, решил разработать собственную тему – про экологию компании «Норильский никель».
– Об экологии компании пишется очень мало, вот я и взялся за эту тему. Эссе писал полторы недели, – рассказывает Александр. – Пару раз переписывал, потому что тема очень непростая и текст получался пессимистичным. Однако потом нашел нужную статистику – данные взял на сайте компании и из других интернет-источников, – и второй вариант получился более оптимистичным. Проблема экологии в компании есть, но ее решению уделяется огромное внимание.
На заключительном этапе студентам предложили закрепить пройденный материал посредством подготовки творческих проектов. Тема менеджмента была обыграна в разных формах: одни команды сняли видеоролики, другие подготовили сценки, третьи использовали и то и другое. Первое место жюри присудило двум проектам – «Автоматизация ручного труда» и «Экспериментальный путь менеджера».
– Вначале процесс подготовки шел как-то вяло, на победу даже и не рассчитывали, – рассказывает руководитель группы по «Автоматизации» Максим Рыбчинский. – А потом мы подредактировали свое выступление, и нам самим очень понравилось.
Второе место занял проект на тему «Качество менеджера в компании «Норильский никель», третье – «Новости компании «Норильский никель».
Победители получили подарки. А все студенты – сертификаты об окончании обучения по программе управленческой подготовки «Школа молодого менеджера». Этот совместный проект управления по персоналу и социальной политике и Корпоративного университета «Норильского никеля» был пилотным. И он, как считает Сергей Савиных, получился удачным.
– В этом году проект больше носил образовательный характер, – отмечает Савиных. – В дальнейшем сделаем упор на производство и пригласим для работы со студентами руководителей и специалистов компании «Норильский никель».
Студент сертификату рад. И подарку тоже
0

Читайте также в этом номере:

Реплики – к месту? (Ален БУРНАШЕВ)
Поставили крест на Крестах? (Владимир СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск