Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Соловушки” споют в Мурманске
Фестивали
15 сентября 2010 года, 13:51
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Ансамбль “Соловушки” Норильской детской школы искусств отправляется на III Всероссийский и IX Межрегиональный фестиваль детского и молодежного творчества “Сияние Севера”.
Фестиваль пройдет в Мурманске с 16 по 18 сентября. Он проходит под эгидой Союза городов Заполярья и Крайнего Севера и считается кочующим.
Норильчане в “Сиянии Севера” принимают участие уже третий раз. По словам и. о. начальника отдела развития отраслевых услуг управления по делам культуры и искусства Ирины Сорокиной, первым на фестивале выступил воспитанник Норильской детской школы искусств. Тогда мероприятие проходило в Магадане. Затем в Братске побывал ансамбль “Оганер” Оганерской детской школы искусств. Теперь Норильск на “Сиянии Севера” представят “Соловушки” под руководством Александра Федоськина.
– В Мурманск отправились 11 учеников и двое взрослых, – рассказала “ЗВ” Ирина Сорокина. – Эта поездка была запланирована по программе “Одаренные дети”. Возвращение ребят планируется после 20 сентября.
Ансамбль “Соловушки” уже принимал участие в масштабных творческих проектах. В 2003 году, например, он стал лауреатом I степени на Международном фестивале-конкурсе “Единство России” в Москве. Кроме этого, коллективу вручили награду “За высокую культуру исполнения”. Выступление “Соловушек” тогда настолько понравилось жюри, что ансамблю предложили открыть гала-концерт фестиваля-конкурса.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск