Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Росту цен сказали нет
6 февраля 2009 года, 12:12
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ален БУРНАШЕВ
Власти города и руководство Заполярного филиала компании договорились о сдерживании роста потребительских цен в Норильске
Накануне глава администрации Норильска Алексей Текслер и директор ЗФ ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко провели совещание по вопросам взаимодействия города и компании в сложных экономических условиях.
Стороны обсудили ряд вопросов ценообразования и влияние на этот процесс дочерних и зависимых обществ «Норникеля». В частности, затронули аспекты морских перевозок, комплекса работ в Дудинском морском порту, складирования потребительских товаров, работы торговых площадей.
– Мы пришли к тому, что это влияние оказывается существенным, хотя не только эти факторы влияют на складывающиеся цены в Норильске. Также обсудили другие сложные вопросы, наметили пути их разрешения. Главным образом это административные решения, связанные с ценообразованием на работы, товары и услуги, которые подразделения компании будут производить в Норильске в течение этого года», – сказал журналистам Виктор Томенко.
В свою очередь Алексей Текслер сообщил, что передал все предложения директору Заполярного филиала компании и договорился о совместной работе по всем обсуждаемым направлениям.
«С нашей стороны прозвучали предложения не повышать компанией в 2009 году тарифы на некоторые виды услуг. Это позволит сдерживать цены на продовольственном рынке нашего города», – подчеркнул глава администрации Норильска.
Алексей Текслер и Виктор Томенко отметили, что все предложения будут проработаны в подразделениях «Норильского никеля» и первые итоги стороны обсудят на очередной встрече, которая намечена на 17–18 февраля.
0

Читайте также в этом номере:

Опять «Весна» на белом свете (Екатерина КУРМЫШЕВА)
Реквием памяти (Лариса ФЕДИШИНА)
Родная душа и талант (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск