Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Родительский день
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
24 апреля 2012 года, 17:29
Во вторник, 24 апреля, православные христиане отмечают Радоницу –  первое поминовение усопших после Светлой Пасхальной седмицы.
В родительский день муниципальное автотранспортное предприятие выделит дополнительные рейсы автобусов №15, которые будут отправляться по маршруту ритуальный зал –  улица Набережная начиная с 13.30 до 21.00 через каждые десять минут.
 
Сдаем досрочно
Сегодня российские школьники досрочно сдают ЕГЭ по иностранным языкам, географии, химии, истории. В пятницу выпускники прошли испытания по русскому языку.

Правом досрочно сдать ЕГЭ планируют воспользоваться почти полторы тысячи выпускников российских школ. 26 апреля у ребят тесты по математике. Сдача информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), биологии, обществознания, литературы, физики состоится 2 мая. Еще через два дня будет экзамен по всем общеобразовательным предметам для участников ЕГЭ, не сдававших экзамен или не завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, сообщает Рособрнадзор.
Право на досрочную сдачу имеют выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу, выезжающие на спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, а также выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения, выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за ее пределами, в государствах со сложными климатическими условиями.
 
И двойни, и тройни
В первом квартале в Красноярском крае родилось 8957 детей, из них 4578 мальчиков и 4379 девочек, сообщает региональное отделение Фонда социального страхования.

На свет появилось 80 двоен и четыре тройни, в том числе три в марте: две – в Красноярском краевом перинатальном центре, одна – в родильном доме Норильска.
Красноярский край разделил первое место по количеству троен с Омской областью и находится на первом месте по количеству новорожденных по Сибирскому округу.
Первых детей в семье родилось 5266, вторых – 2565, третьих – 751. Средний возраст матери составляет 28 лет.
Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ перечислило медицинским учреждениям за услуги, оказанные в первом квартале женщинам в период беременности и родов, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни 89,7 миллиона рублей.
 
Виза в аэропорту
В Министерстве иностранных дел Индии активно обсуждается вопрос о включении России в список стран, граждане которых имеют право получать визы по прибытии в аэропорты страны.

Речь пока идет о четырех аэропортах – Дели, Мумбаи, Ченнаи и Калькутты, однако планируется увеличение числа аэропортов до 20, в том числе и на Гоа.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности заведующего консульским отделом посольства России в Индии Михаила Воробьева, большая вероятность, что решение о праве россиян получать визы по прибытии в Индию будет принято к октябрю 2012 года, то есть к началу зимнего сезона.
0

Читайте также в этом номере:

В пожарном порядке (Сергей МОГЛОВЕЦ)
С заданием справились (Юлия КОСТИКОВА)
Железная дорога жизни (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Первый потоп (Татьяна РЫЧКОВА)
Все мастера, все лауреаты (Лариса МИХАЙЛОВА)
Дорожный знак выбрали сами (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск