Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
13 января 2012 года, 10:58
Дарья ЕРМОЛАЕВА, будущий парикмахер
Новый год едва наступил, а в моей жизни уже произошло множество интересных событий. Разумеется, все по-разному понимают счастье, и мои советы, как оторваться от обыденности и пустить в свою жизнь разнообразие, для кого-то не будут иметь логического обоснования. Пусть так. Я просто люблю людей и уверена, что они не делятся на плохих и хороших.
Но с чего бы такой событийный всплеск? Неожиданно порадовали вниманием старые знакомые, в числе новогодних подарков случайно оказались вещи, покупку которых я занесла в бюджет наступающего года. Затем одно за другим прошли события, о которых я осторожно мечтала, а под самый праздник раздался телефонный звонок из Санкт-Петербурга, и я получила первое в своей жизни предложение руки и сердца! От такого количества приятного кружится голова. Но с чего же все началось? В двадцатых числах декабря я начала просыпаться с легким ощущением праздника. Внутренний таймер, сообщающий точное время, исправно трудился, напоминая о грядущем даже во сне. Между тем дни проходили на позитиве.
Затем я глубоко задумалась, а что же такое Новый год для каждого из нас? Фактически 31 декабря ничем не отличается от любого календарного дня. Я опросила своих знакомых и убедилась: нет такого человека, с кем бы не произошло в новогоднюю ночь или накануне что-то особенное, за исключением тех, кто к этому празднику полностью равнодушен. Скажем, живет по другому календарю (есть в нашем городе и такие люди). Получается, существует взаимосвязь между внутренним состоянием человека и тем, что с ним происходит в реальности. Материализация мысли или беспрекословное выполнение неаккуратно оформленных желаний Всевышним – понимайте происходящее как угодно. Но имейте это в виду и, пожалуйста, используйте в своих целях.
Чтобы привести очередной пример, как это работает, расскажу небольшую историю. У меня была проблема, которую очень не терпелось решить. Но сделать это оперативно было невозможно. Я постоянно думала о ней, искала возможность встретиться с друзьями, чтобы ее обсудить, проигрывала в голове всевозможные сценарии. В общем, жила с проблемой, мысленно с ней не расставаясь. Решения не было. Сегодня понимаю, что общение со мной в этот период вряд ли кому-то доставляло удовольствие, но друзья терпеливо выслушивали мои жалобы и, испытывая добрые чувства ко мне, не могли сотворить добра – то есть пресечь очередную исповедь и сказать в глаза правду: ну надоела ты уже, все об одном и том же.
А вот один друг, с которым нечасто видимся, выслушав меня по телефону, предложил обсудить сложившуюся ситуацию. Но при встрече повел себя крайне странно – пресекал любую мою попытку увести разговор в сторону наболевшего и был как-то непозволительно шутлив. Эффективность такой психотерапии я почувствовала в тот же вечер, засыпая без посторонних мыслей. Новый год своей неотвратимостью завершил лечебный процесс. Не знаю, как вам, но лично мне необходимо, чтобы сюрпризы случались по возможности чаще, поэтому предвкушение волшебства я сознательно определяю как свое текущее состояние. Думаете, это требует знания сложных психологических практик? Ерунда! Достаточно просто завести привычку улыбаться по утрам своему отражению в зеркале и не думать о своих неудачах, когда это необязательно.
0

Читайте также в этом номере:

Хороший задел (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Продолжение романса (Лариса МИХАЙЛОВА)
Не отдав ни одного матча (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск