Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Заполярный вестник» продолжает принимать ответы на вопросы конкурса, запущенного при поддержке компании «Билайн»
Подарки к юбилею
27 июня 2008 года, 13:47
Текст: Алексей АНТОНОВ
Конкурс «Подарки к юбилею» проводится специально к 55-летию города, чтобы напомнить горожанам некоторые вехи истории Норильска. Конкурс стартовал 16 июня. А 20 июня в пятничной «Афише»  мы напечатали подсказки: в каких книгах нужно искать ответы.
Первое письмо с ответами пришло в редакцию 24 июня от Анатолия Артеменко. Кроме ответов на вопросы он написал о себе. Анатолия привезли в Норильск четырехлетним ребенком, 56 лет назад. Вскоре после этого поселку присвоили статус города. Анатолий уже 38 лет работает на комбинате, сейчас – сотрудник НТЭК. Серьезную работу провела Екатерина Красильникова (Талнах). Она написала, что конкурс оказался интересным и сложным. А также возмутилась, что в библиотеках Талнаха практически нет книг Николая Урванцева: в читальном зале нашлась только одна – «Таймыр – край мой северный».
Призы по-прежнему ждут победителей. Самый эрудированный норильчанин получит коммуникатор HTC Touch – аппарат, совершенно необходимый современному человеку. Призом за второе место станет удобный термос. Занявшему третье место достанется зонт-трость. Те участники, которые не займут призовые места, но вплотную приблизятся к победителям, также не останутся без подарков. «Билайн» и для них подготовил презенты: флешки, сланцы и надувные кресла.
Прием ответов на вопросы конкурса «Подарки к юбилею» заканчивается 9 июля. Этим же вечером в редакции газеты соберется совет из журналистов и представителей компании «Билайн», на котором определятся победители. 11 июля их имена будут опубликованы на страницах «Заполярного вестника».
Напомним, что ответы на вопросы нужно присылать в редакцию по адресу: 663300, г. Норильск, ул. Комсомольская, 33а, с пометкой «Конкурс «Юбилей». Или по электронной почте – zv@nrd.ru. Также вопросы и подсказки можно найти на сайте газеты www.norilsk-zv.ru.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск