Наши держат марку
Спорт-тайм
2 сентября 2008 года, 10:54
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
В первом матче по мини-футболу сборная команда предприятий Заполярного филиала «Норникеля» одержала убедительную победу над сборной ветеранов футбола СССР.
   Перед матчем именитые столичные гости провели занятия с футбольной молодежью Норильска и поделились с ребятами профессиональными хитростями. А после завершения мастер-классов чемпионы сошлись в «Арктике» с действующей сборной компании.
   Поскольку игра в Норильске носила чисто товарищеский характер, а некоторые из гостей делали свою спортивную карьеру в большом футболе, то и правила первой игры в спортзале «Арктики» были немного демократизированы: два тайма по 20 минут. Однако норильчане отнеслись к встрече настолько ответственно, что взяли инициативу  в свои руки с первых же минут матча.
   Мастера большого футбола безвозвратно проигрывали, а норильчане не давали им опомниться, постоянно меняя состав игроков. Хозяева поля в конце концов углядели в сложившейся ситуации неравноправие и в помощь гостям стали выпускать на замену в столичную команду своих игроков в майках соперников. Но в итоге даже эти свежие силы не спасли гостей от поражения – представители заполярной промышленности выиграли со счетом 4:2.