Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На выходных стартуют все!
Лыжня “Норильского никеля”
22 апреля 2009 года, 15:29
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Накануне общего старта корпоративного марафона здоровья на лыжной базе «Оль-Гуль» завершились соревнования в рамках 48-й спартакиады предприятий группы «Норильский никель». Три дня женские и мужские  команды состязались на лыжне за право называться не только лидерами в этом виде спорта, но и за не менее почетное звание самой сплоченной и спортивной команды компании.
В каждой группе участников на дистанцию выходили отдельно мужчины и женщины. В разные дни лыжники бежали пять и десять километров, лыжницы – три и пять соответственно. Последним этапом соревнований традиционно значилась общая эстафета.
Победителем в первой группе стала команда медного завода, за ними – спортсмены «Норильскникельремонта», третье место заняла команда «Строитель». Лидеры второй группы расположились следующим образом: первое место – Заполярный транспортный филиал, второе – «Норильскпроект», третье – АТО «ЦАТК».
Отдельно соревновались ветераны норильской лыжни и, по словам организаторов, проявили даже большую массовость, чем их молодые товарищи. Впрочем, как сказал главный судья соревнований Андрей Савенков, молодость в лыжах – понятие весьма относительное, особенно когда на старт выходят спортсмены, разменявшие шестой десяток. Тем не менее и здесь призовые места распределились приблизительно так же, как и в соревнованиях «молодых» – медный завод, «Строитель», «Норильскпроект», «Надежда», Заполярный транспортный филиал и ЦАТК.
 
«Преодолей себя»
Главным событием выходных дней станут итоговые забеги «Лыжни «Норильского никеля». В пятницу, 24 апреля, будет дан старт общему корпоративному забегу с участием гостей из Архангельска, Красноярска, с Кольского полуострова и из других регионов, где расположены предприятия «Норильского никеля». В пятницу в 15 часов состоятся индивидуальные гонки.
В субботу в 11 часов на лыжи встанут руководители подразделений и предприятий компании. Дистанция руководству выделена не очень большая, чтобы не столько показать высокие спортивные результаты, сколько личным примером поддержать коллективный дух соревнований.
В завершение праздника, в воскресенье, на 14.30 назначено начало массового лыжного забега норильчан «Преодолей себя». Участвовать в нем смогут все без исключения. Именно здесь девиз «Главное – не победа, а участие» приобретает, по мнению организаторов, особый смысл. Завершится марафон здоровья лыжным пробегом из Талнаха до «Оль-Гуля» (дистанция порядка 18 километров), где к тому моменту в самом разгаре будут семейные эстафеты на льду озера лыжной базы.
Детворе есть на кого равняться
0

Читайте также в этом номере:

Обгоняя пургу (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Заработать на оленях (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск