Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Изумрудный день
ЮБИЛЕИ
5 апреля 2012 года, 14:15
Фото: Марина БРЫК
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Территориальный отдел агентства загс в Кайеркане отметил 55-летний юбилей. В честь даты здесь открылась выставка фотографий и свадебных атрибутов, собранных за все годы работы Дома бракосочетаний.
Выставочные стенды организаторы наполнили материалами из архивов, фотографиями молодоженов разных лет и снимками из личных фотоархивов. Также здесь можно увидеть аксессуары к свадебным нарядам, подаренные загсу для выставки жителями Кайеркана, и даже модели свадебных платьев.
– Одна из трех моделей представлена у нас и на фото, и на манекене, – рассказала “ЗВ” руководитель Территориального отдела агентства загс Красноярского края по району Кайеркан Татьяна Колесникова. – Это платье невеста надевала в 1980 году, а сейчас его, фату и перчатки привезла с материка и передала для нашего музея. Кстати, спустя 25 лет после бракосочетания те самые супруги отметили в нашем загсе серебряный юбилей.
Подготовку выставки взяла на себя сотрудница Музея истории освоения и развития НПР Людмила Свирко. Она курирует работу филиала музея в молодежном центре Кайеркана. Вскоре выставка к 55-летию районного загса “переедет” в центр и будет доступна для всех желающих.
Есть о чем вспомнить
На торжественной встрече Татьяна Колесникова напомнила гостям, с чего начиналась работа кайерканского отдела загс. Сказала о том, что с 1957 года он относился к поселковому совету, позже к администрации города, а с 2002-го вошел в состав краевого агентства.
Почетной гостьей юбилейного праздника стала Анна Абрамова, которая заведовала кайерканским отделом загс с начала 80-х по 1994 год. Ей, работавшей совсем в иных условиях, чем те, что созданы сейчас (раньше загс Кайеркана располагался в трехкомнатной квартире на первом этаже жилого дома), тоже было о чем вспомнить. При этом в каждой фразе читалась гордость за свое учреждение и коллектив.
Подарком к юбилею стал шоу-показ нарядов от салона свадебной моды “Трианда Филиди” и ее руководителя Екатерины Грылевой. Отдельно юбиляров поздравили представители районной администрации Кайеркана и депутаты Норильского городского совета.
Показ современных свадебных нарядов стал подарком к юбилею
0

Читайте также в этом номере:

Праздник футбольной души (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Между школой и гимназией (Марина БУШУЕВА)
Будь здорова, молодежь (Валентина ВАЧАЕВА)
Танцуем за первое место (Лейла МАГЕРРАМОВА, студентка МГУКИ)
Голова (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск