Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гулянья на фоне норильского лета
Эхо праздника
15 июня 2011 года, 16:17
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Марина СОКОЛОВА
День России, знаменующий собой начало новой истории страны, норильчане отметили, вспоминая и осмысливая прошлое,  укрепляя настоящее, думая о перспективах.
ТОШ – это здорово!
Не случайно трудовой сезон отрядов школьников открывается 12 июня, в День России. После шествия по Ленинскому проспекту ребята услышали напутствия первых лиц города и молодых специалистов движения “Лидер”. Капитан ТОШ торжественно рапортовал о готовности к открытию сезона. И пятая, рабочая четверть началась.
Ребята рассказали, что записались в отряды, потому что чувствуют ответственность за свой город и готовы помочь ему стать красивее, чище. Ну и, конечно, чтобы заработать деньги. По словам выпускника девятого класса Андрея Селиверстова, работа в ТОШ помогает школьникам набраться жизненного опыта, стать более дисциплинированными, ответственными, самостоятельными, а эти качества, несомненно, пригодятся во взрослой жизни.
– В прошлом году ТОШ научил меня работать в команде, – говорит Лена Степанова. – Круг тех, кого я могу назвать настоящими друзьями, увеличился, поскольку коллективный труд отчетливо выявляет качества характера. К тому же работа в трудовом отряде – прекрасный шанс полезно и весело провести лето. После работы мы будем ходить в кино, на дискотеки, участвовать в различных спортивных соревнованиях.
 
Энергетика  праздника
Приветственные слова и поздравления и. о. главы города Норильска Андрея Самохина горожане поддержали аплодисментами. После залпа конфетти, оповестившего о начале веселья, на сцену поднялся ансамбль Voices с песней “Крылья России”. С концертными номерами выступили самодеятельные артисты национальных обществ.
Концерт вызвал у горожан исключительно положительные эмоции.
– День России – это долгожданный замечательный летний праздник, – сказала коренная норильчанка Екатерина Антипенко. – Даже дождик, который был с утра, и довольно прохладный воздух не могут испортить настроение, поскольку тепло исходит от людей, пришедших на праздник, от выступлений творческих коллективов. Это день, который нас объединяет.
 
Историческая  страница
Прекрасный подарок преподнес горожанам и Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района – день открытых дверей. С 11.00 до 19.00 посетители имели возможность посмотреть выставки и побывать на бесплатном музейном уроке “История государственной символики России”, где сотрудники рассказали о возникновении и значении главных символов нашего государства – флаге, гербе и гимне, а также о флагах и гербах городов Красноярского края.
По отзывам посетителей музея, урок был очень интересным, важным и нужным, особенно для подрастающего поколения. Словом, в праздник норильчане успели не только повеселиться, но и расширили кругозор. Многие возвращались домой в прекрасном расположении духа.
Молодежь зажигает
Будущее Норильска
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск