Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Цветы в честь влюбленных
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
8 июля 2010 года, 12:42
Фото: Ален БУРНАШЕВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Накануне Дня семьи, любви и верности норильская молодежь высадила на бульваре Влюбленных цветы. Это лишь малая часть большой программы администрации Норильска по озеленению и благоустройству города.
Молодые активисты пришли к Дворцу торжеств в середине рабочего дня. Многие из них даже пожертвовали ради этого своим обедом.
– Озеленять город – благородное занятие, – говорит главный специалист союза промышленников и предпринимателей Норильска Тамара Ивлева. – До этого я выращивала цветы в домашних условиях, но и на бульваре высаживать ростки тоже очень увлекательно.
К мероприятию подключили участников городского проекта “Кадровый потенциал”. Основам цветоводства ребят обучил Михаил Попов, который вместе с супругой вырастил в теплице саженцы и привез их к месту высадки.
– В этом году в Норильске будут расти традиционные бархатцы, а также циннии, агератумы и колеусы, – рассказала главный специалист отдела благоустройства и экологии управления городского хозяйства Екатерина Мизяева. – Всего к высадке приготовили около трех тысяч ростков. По мере того как цветы будут увядать, их станут заменять свежими ростками.
 
Актуальная идея
Вооружившись лопатками и садовыми лейками, молодежь принялась за работу. Ростки аккуратно доставали из коробки, высаживали, поливали водой. Под руководством цветовода активисты старались соблюдать очередность сортов, чтобы в вазонах получился орнамент.
– Только недавно узнал, что первая высадка на бульваре Влюбленных посвящена Дню семьи, любви и верности, – говорит один из молодых участников озеленения Андрей Брызгалов. – Я сам женился неделю назад, поэтому идею с цветами около Дворца торжеств считаю очень актуальной и интересной.
Высадка цветов в Норильске продолжится и на других территориях. К предстоящему Дню города и юбилею комбината все городские клумбы и вазоны будут заполнены свежими цветами.
Бульвар озеленили к празднику
0

Читайте также в этом номере:

Переходить или нет? (Елена ПОПОВА)
Сладкая жизнь (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Сдуй пыль с души (Татьяны РЫЧКОВОЙ)
Бояться сегодня в моде? (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск