Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чебурашка стал ТэБурашкой
KBNN
21 мая 2008 года, 15:11
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Алексей АНТОНОВ
В субботу в Заполярном театре драмы им. В.Маяковского было необычно шумно и заразительно весело. Шумели и смеялись зрители и болельщики команд-участниц третьей игры КВNN-2008. А на сцене зажигали «Дети подземелья» (рудник «Октябрьский»), «Понастроили» (Заполярная строительная компания), «Скауты» (Контрольно-аналитическое управление) и «NRG» (НТЭК).
Учитывая, что 2008 год в «Норильском никеле» назван годом техники безопасности, во всех играх КВNN без темы ТБ не обходится. «Тэбэшников» – сотрудников управления промышленной безопасности и охраны труда – в этот вечер поминали добрым словом, хотя и не без колкостей. «Дети подземелья», команда-чемпион КВNN-2006, покусились на святое – героя мультиков своего детства Чебурашку назвали ТэБурашкой. Актуальной была и песня Трофима «Московская», которую веселые и находчивые с рудника «Октябрьский» переделали в «Норильскую», про белые ночи и технику безопасности. Но к концу песни ребята все же сорвались на слова Трофима: «Я знаю, скоро растает лед, в тиши полночной иволга запоет… В озябший мир придет весна». Приходу весны и находчивости рударей аплодировал весь зал.
Когда на сцене появилась команда «Скауты», свет в зале неожиданно погас… В гробовой темноте раздались женские визги и вой пилы. Однако убийства не произошло. Как выяснилось, это начальница пытала подчиненную – в смету мероприятия забыли включить расходы на электроэнергию? Пришлось слезно умолять НТЭК дать свет. НТЭК свет дала. Шутка «Скаутов» удалась.
Вспоминали на третьей игре КВNN и огромных комаров, которые вскоре появятся в тундре, и то, что у печи надо работать в спецодежде, и часы ожидания летной погоды в аэропорту. Судя по хохоту зала, выступления команд зрителям понравились. Большая часть жюри, в которое вошел начальник управления организации труда и мотивации персонала Заполярного филиала Евгений Поздняков, заместитель руководителя горно-металлургической дирекции по персоналу Ринат Ахметчин, главный редактор «Канала 7» Наталья Лысенко и другие, благосклонно оценила старания ребят. Ложку дегтя добавил Алексей Текслер, глава администрации Норильска. По его мнению, это была не самая лучшая игра из тех, что он видел ранее.
Тем не менее по результатам третьей игры КВNN-2008 были определены победители. Первое место заняли «Дети подземелья», второе – «Скауты», третье – «NRG», четвертое – «Понастроили». Команды, занявшие первое и второе места, вышли в финал, где сразятся с командой движения молодых специалистов «Nе забудьте Nакормить» и рудника «Таймырский» «Основная площадка».
 
Перлы 3-й игры КВNN-2008
Если женщина не рожает второго ребенка, она должна государству 250 тыс. рублей.
Помоги «Илану» убрать снег. Слепи снежную бабу и отправь ее на материк.
Руду копают настоящие мужчины. Трус не копает руду.
Три года поработаю в Норильске – и вернусь на материк. Нас таких –180 тысяч!
Ограбление в аптеке. Вор требует у провизора: «Складывай в сумку деньги, лекарства и (шепотом) презервативы!»
Голодная мышь в холодильнике кавээнщика пыталась повеситься
0

Читайте также в этом номере:

“Мы – чемпионы!” (Елена ПОПОВА)
Наше вам с морковкой! (Лариса ФЕДИШИНА)
Медные хорваты (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск