Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Авось пронесет?
26 декабря 2008 года, 14:27
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Антон СТЕПАНОВ
Отнюдь не новогодний пейзаж можно наблюдать во дворе дома 32 по улице Комсомольской. Сосули от одного до двух метров угрожающе свисают с крыши здания.
Трагедии, случившиеся весной этого года в Норильске, на улице Богдана Хмельницкого, и в Талнахе, на улице Горняков, видимо, ничему не научили коммунальные службы.
– Жильцы дома сами должны сделать заявку  в диспетчерскую, – заявили «ЗВ» в приемной «Жилищной компании», обслуживающей Комсомольскую, 32.
Заявление резонное. От неравнодушия самих жителей в первую очередь зависит, будет ли вовремя устранена течь из-под дома, вкручена в подъезде лампочка или повешена на место сорванная с петель дверь. Об этом стоило бы иногда задумываться. Есть только одно «но». Случись, не дай бог, что, на кого подадут в суд? На жильцов дома, вовремя не сделавших заявку, на обслуживающую организацию, на какого-то конкретного работника коммунальной службы (как это случилось в Талнахе)?
Услышать ответы на эти вопросы «ЗВ» не удалось. В «Жилищной компании» скупо сообщили:  специалисты службы, ответственной за уборку крыш, переехали в другой кабинет, а телефона у них нет.
Остается только надеяться, что кто-то из родителей детей, играющих в теплую погоду возле дома, все же проявит бдительность. Или опять будем надеяться на авось?
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск