Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Авиарадости
Хорошая новость
17 марта 2011 года, 11:38
Текст: Ален БУРНАШЕВ
В авиакассах Большого Норильска началась продажа билетов для участников программы государственного субсидирования пассажирских авиаперевозок.
Как рассказала вчера журналистам главный специалист отдела транспорта муниципального управления городского хозяйства Ольга Панченко, продажа авиабилетов началась 15 марта.
Норильск уже второй год участвует в программе субсидирования пассажирских авиаперевозок. И эта программа пользуется устойчивым спросом среди норильчан. В прошлом году норильчане могли летать по льготным билетам только по направлению Норильск – Москва самолетами двух авиакомпаний – NordStar и “Сибирь”. Как в январе сообщал “Заполярный вестник”, в 2010 году авиакомпания NordStar продала 11 778 билетов (53 млн рублей), “Сибирь” – 4141 билет (18,6 млн рублей).
Напомним, согласно постановлению правительства страны на каждый рейс авиакомпании, участвующей в программе субсидирования, должны предоставлять определенное количество субсидируемых мест. В самолете вместимостью более 180 мест – 60 мест, в самолете вместимостью от 100 до 180 мест – 40 мест.
С этого года норильчане будут летать по льготным ценам не только в столицу России, но и в Санкт-Петербург и Сочи. Срок действия программы (как и в прошлом году) – с 1 апреля по 31 октября включительно.
Авиабилеты в Москву обойдутся участникам программы в 4500 рублей, Санкт-Петербург – в 5000 рублей, Сочи – в 7000 рублей. Столько же будут стоить билеты обратно. По-прежнему для детей до 12 лет будет действовать 25-процентная скидка на установленный тариф.
– В 2011 году Федеральное агентство воздушных сообщений заключило договоры с авиакомпаниями “Сибирь” (Норильск – Москва), NordStar (Норильск – Москва, Норильск – Санкт-Петербург, Норильск – Сочи), “Россия” (Норильск – Санкт-Петербург), “Нордавиа” (Норильск – Москва), “Уральские авиалинии” (Норильск – Москва, Норильск – Санкт-Петербург, Норильск – Сочи), – рассказала Ольга Панченко.
Напомним, государственной программой субсидирования пассажирских авиаперевозок (Норильск включен в нее теперь на постоянной основе) могут воспользоваться все граждане России вне зависимости от прописки в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.
И еще одна новость для авиапассажиров. Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 27 марта по 29 октября аэропорт Норильск будет работать ЕЖЕДНЕВНО с 6.00 до 17.00.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск