Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
3D-поздравление
65 лет победы
12 апреля 2010 года, 13:52
Текст: Марина СЕРГЕЕВА
В администрации Норильска рассказали, как город украсят к 65-летию Победы.
В связи с круглой датой подготовку праздничного оформления начали еще в ноябре прошлого года. На реализацию программы было истрачено 2 млн 393 тысячи рублей.
– При подготовке праздничных баннеров была использована технология 3D, что придаст праздничному оформлению яркость, сочность и структурную детализацию, – отметила главный архитектор города Ирина Соболева. – Прошу обратить внимание, что для символики везде выбран пурпурный цвет, это цвет того времени, того поколения.
Перетяжки «С Днем Победы» появятся на пересечении Ленинского проспекта с улицей Орджоникидзе, на улице Дзержинского в районе драмтеатра и перед администрацией города. Праздничная атрибутика появится и на световых стелах по Ленинскому проспекту, улице Талнахской, напротив гостиницы «Норильск» и в районе улицы Пушкина.
Фасады зданий около Городского центра культуры, администрации Норильска, Театральной площади и других зданий по Ленинскому проспекту украсят праздничные открытки.
На отдельно стоящих рекламных конструкциях в Норильске и Талнахе появится фотохроника Великой Отечественной войны, так называемый музей под открытым небом.
Праздничные перетяжки появятся при въезде в Талнах и Кайеркан. Открытки ко Дню Победы украсят торцы некоторых зданий городов-спутников.
В этом году администрация не забыла и жителей Снежногорска – там появятся два праздничных баннера.
Что касается жилого образования Оганер, управление архитектуры предлагает жителям города и коммерсантам самим украсить пространство к празднику.
– Это общенациональный праздник, и принимать участие в оформлении мы должны все вместе, – отметила Ирина Соболева.
Управление архитектуры и администрации Норильска предлагает всем желающим зайти на сайт администрации www.norilsk-city.ru, где в свободном доступе размещены макеты и плакаты ко Дню Победы, распечатать их и разместить в своих организациях, на витринах магазинов и других местах. Такие же плакаты по договоренности между администрацией и Заполярным филиалом разместят на предприятиях «Норильского никеля».
Праздничное оформление города начнется 25 апреля.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск