Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Просто рай!
6 июля 2009 года, 15:34
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Легкий шелест покачивающихся на ветру деревьев. Солнце, улыбающееся сквозь макушки сосен… Дети, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере «Премьера», уже забыли, что такое холод и зима.
– Жизнь в лагере отличная, – рассказывает юная норильчанка Вика Василенко. – Запах ароматных роз, тополиный пух, который заменяет нам снег, свежий воздух, теплое море – одним словом, всего не перечислишь. Просто рай!
Девочка не сдерживает эмоций. Когда улетали из Норильска, было плюс три. Прилетели в Анапу – плюс тридцать три… Все уже успели загореть, друг с другом перезнакомиться. Жизнь здесь бурлит.
Масса позитива
Это только для непосвященных «Премьера» – обычный летний оздоровительный лагерь, где дети проходят медицинские процедуры. А для юных норильчан это самый настоящий город. И название у него соответствующее – город Солнца.
Как и положено, есть в городе свой мэр и городская администрация (туда вошли три представителя делегации отдыхающих от «Норильского никеля»). Сначала все отряды лагеря принимали участие в предвыборной гонке, а потом готовили праздничный концерт к инаугурации мэра города Солнца.
– Море, лето, солнце, огромное количество позитива – вот главная составляющая нашего радостного настроения, – признается Вова Тетеркин из 1-го квартала города Солнца. – Вожатые не дают скучать, да нам и некогда: то открытие пляжного сезона, то подготовка к кинофестивалю, то закрытие спартакиады… Все это делает нашу жизнь насыщенной.
К мнению Вовы присоединяются девочки.
– Мне очень нравятся наши вожатые. У нас много классных мальчиков и девочек. Здесь весело и интересно, – высказывает свое мнение Катя Зорина.
– Здесь клевые ребята, добрые и заботливые воспитатели, интересные и веселые вожатые! В режиме дня нет времени для скуки, – говорит Стефания Борисова.
Впечатлений у ребят в «Премьере» масса. Кому-то особенно запомнился парад по случаю открытия курортного сезона в Анапе. Проходил он на главной площади города, где в тот день собрались все отдыхающие. Кто-то до сих пор вспоминает карнавальное шествие и яркий салют. А кто-то радуется своим успехам на спартакиаде. Артем Кисель отмечает, что тут «хорошо кормят и каждый день дискотеки», а Надя Чудинова до сих пор не может налюбоваться на «красивые аллеи, по которым можно очень долго ходить».
– «Премьера» – замечательный лагерь, – соглашается юная норильчанка Настя Горбатова, – я приехала сюда уже второй раз и ничуть об этом не жалею. Не успеваешь отдохнуть от увлекательных мероприятий!
***
Подробно ознакомиться с жизнью в лагере и увидеть фотографии детей, передать  привет и получить ответную весточку родители могут на корпоративном сайте www.nickelca.ru.
Последний заезд (на 42 дня) состоится 17 июля. Работники ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель», желающие направить своих детей на отдых в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Премьера» (город Анапа), могут обращаться в отделы по работе с персоналом структурных подразделений или в отдел оздоровления и отдыха работников управления по персоналу и социальной политике ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» (г. Норильск, ул. Орджоникидзе, 6а, каб. 412. Телефоны 22-97-51, 22-93-35). Стоимость путевки в о/л «Премьера» – 7000 рублей. Для детей из многодетных и малообеспеченных семей путевки выделяются бесплатно.
0

Читайте также в этом номере:

Зря смеялись (Татьяна РЫЧКОВА)
Потакание алчности (Ален БУРНАШЕВ)
Девушка, разрешите?! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Связь через поколения (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск