Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Строители – детям
АКЦИЯ
15 августа 2011 года, 20:11
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Вчера молодые участники программы “Профессиональный старт”, проходящие производственную практику в подразделениях Заполярной строительной компании, реализовали первый этап благотворительной акции “Строители – детям”. Они привезли и передали в отделение сестринского ухода детской больницы первую партию гигиенических принадлежностей для малышей, оставшихся без попечения родителей.
Как уже сообщал “ЗВ”, студенты, без пяти минут дипломированные специалисты, не смогли остаться равнодушными, когда увидели плакат с призывом помочь больному малышу. Однако к тому времени сбор средств для мальчика закончился. Но практиканты не оставили своих намерений и предложили свою помощь детям из детской городской больницы, оставшимся без попечения родителей. Медперсонал лечебного учреждения посоветовал волонтерам, как лучше проявить заботу о детях, и рекомендовал помочь малышам средствами гигиены.
Призыв молодежи в подразделениях ЗСК не остался без внимания. В первую же неделю сотрудниками компании было собрано почти 30 тысяч рублей. На эти деньги студенты закупили памперсы, салфетки, пеленки и в понедельник привезли первую партию в больницу.
Как рассказала стажер отдела по работе с персоналом ЗСК Лариса Пикалова, желающих помочь детям оказалось значительно больше, поэтому средства продолжают поступать. Первую партию коробок с памперсами и пеленками от главного управления ЗСК и СМУ “Энергопромстрой” студенты привезли сейчас, вторая будет доставлена в конце месяца.
Коробки со всем необходимым профстартовцы аккуратно упаковали в оригинальную упаковку собственного дизайна – на белоснежной упаковочной бумаге красуется малыш, а также название подразделения – отдел безопасности и режима, плановый отдел, служба главного диспетчера, отдел подготовки производства и многие другие.
Одну из коробок ребята распаковали прямо в отделении, и любопытные малыши тут же заинтересовались ее содержимым. Через некоторое время им предстоит принимать еще одну партию подарков от строителей.
0

Читайте также в этом номере:

Экология и комФОРД (Елена ПОПОВА)
Мне сверху видно все (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Мытарства закончились (Лариса МИХАЙЛОВА)
Это их день (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Просто красивый (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск