Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прерванный бой
СПОРТ-ТАЙМ
28 марта 2012 года, 16:35
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
На две отдельные встречи неожиданно пришлось разделить матч на первенство города по хоккею между молодежной сборной Норильска и командой “Авангард”. Запланированная на 22 марта игра на льду “Арктики” была прервана за 9 минут 38 секунд до окончания второго периода и перенесена на два дня.
Матчем с “Авангардом” молодежная сборная города  открывала финальную часть первенства Норильска по хоккею сезона-2011/12. Накал страстей на льду был нешуточный. В середине второго периода натиска не выдержало защитное стекло: после броска игрока “молодежки” оно разбилось. Матч был остановлен (к этому времени сборная вела 3:2) и перенесен на другой день. Доигровку назначили на воскресенье.
“Молодежке” в доигровке пришлось нелегко. Хоккеисты “Авангарда” выглядели мощнее и опытнее. Несколько довольно ощутимых силовых приемов пришлось испытать на себе молодым. В хоккей играют настоящие мужчины, однако в исполнении взрослых игроков силовые приемы выглядели куда более отточенными и эффективными. Впрочем, молодежь давать себя в обиду не собиралась и, к большому удовольствию болельщиков, постоянно атаковала и соперника, и его ворота.
Встреча молодежной сборной Норильска и хоккеистов “Авангарда” закончилась со счетом 4:6. Опыт оказался сильнее молодости.
Вчера вечером “Авангард” и молодежная сборная вновь выясняли отношения между собой. Когда верстался номер, результат еще не был известен. В случае победы первых они выходят в финал, если победят молодые спортсмены, то для выявления победителя пары потребуется дополнительное время. Если оно завершится вничью, исход противостояния решится в серии буллитов.
Финал первенства Норильска состоится в воскресенье, 8 апреля.
Борьба за шайбу
0

Читайте также в этом номере:

На земле как под землей (Екатерина СТЕПАНОВА)
Сажай деревья на Севере! (Татьяна РЫЧКОВА)
Иди и плати (Лариса ФЕДИШИНА)
Передвижная АЗС (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск