Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новые лица компании
НАЗНАЧЕНИЯ
22 апреля 2013 года, 14:45
“Норильский никель” оптимизирует управление
 
Топ-менеджмент компании пополнился тремя новыми лицами – это бывший замминистра энергетики Павел Федоров, член правления “Интерроса” и заместитель председателя совета директоров “Норникеля” Андрей Бугров, экс-глава ОАО “Энергостройинвест-Холдинг” Оник Азнаурян.
В течение первого квартала 2013 года компания создавала структуру управления с четким фокусом на эффективность бизнеса. Новая структура предполагает, в частности, минимизацию уровней управления, а также повышение ответственности за финансовый результат.
Фокус на эффективность
Как сообщает пресс-служба ГМК, для реализации новых подходов управленческая структура “Норильского никеля” будет усилена за счет:
Формирования блока стратегии и развития бизнеса под руководством нового заместителя генерального директора компании Павла Федорова. В область его ответственности войдет проработка стратегии развития компании для обеспечения устойчивого роста капитализации бизнеса, повышение эффективности системы управления инвестициями, усиление глобальной маркетинговой и сбытовой деятельности компании, а также реализация других стратегических инициатив. До прихода в “Норильский никель” Павел Федоров работал в должности заместителя министра энергетики РФ, отвечал за развитие нефтегазового сектора и реформу системы налогообложения отрасли.
Обеспечения максимально эффективного диалога с инвестиционным сообществом и государственными органами власти. На должность заместителя генерального директора компании, курирующего эти направления, назначен Андрей Бугров. Перед топ-менеджером поставлены цели по дальнейшему расширению диалога с ключевыми акционерами компании, а также обеспечение взаимодействия с органами государственной власти с учетом приоритетности социальной и экологической политики в стратегии развития компании. Андрей Бугров является одним из наиболее опытных и авторитетных российских управленцев и глубоко знает компанию.  
Повышения эффективности работы топливно-энергетического бизнеса компании и рационализации портфеля непрофильных активов. Курировать данное направление будет назначенный заместителем генерального директора Оник Азнаурян. До назначения в ГМК “Норильский никель” занимал должность генерального директора ОАО “Энергостройинвест-Холдинг”, одного из крупнейших подрядчиков на рынке энергетического строительства. Оник Азнаурян имеет более чем 20-летний опыт работы в бизнесе и повышения отдачи от предприятий в различных секторах экономики.
Таким образом, сейчас у генерального директора “Норильского никеля” Владимира Потанина восемь заместителей – Евгений Яковлев (первый заместитель), Павел Федоров (блок стратегии и развития бизнеса), Сергей Батехин (сбыт), Елена Безденежных (блок корпоративных, имущественных и правовых вопросов), Лариса Зелькова (социальная политика и связи с общественностью), Андрей Бугров (GR и IR), Максим Наумченко (зарубежные активы), Оник Азнаурян (топливно-энергетические и непрофильные активы).
Членам совета директоров ГМК “Норильский никель” будут направлены предложения по внесению соответствующих изменений в состав правления компании.
 
Биографические справки
 
Павел Сергеевич Федоров

Родился в 1974 г.
В 1995 г. окончил Новосибирский государственный университет.
В 1998 г. получил степень магистра в Университете штата Вашингтон.
Профессиональная деятельность
1998–2005 гг. – исполнительный директор, вице-президент “Морган Стэнли” (Лондон).
2006–2007 гг. – управляющий директор UBS (Москва).
2007–2010 гг. – управляющий директор, старший советник “Морган Стэнли” (Москва).
2010–2012 гг. – первый вице-президент ОАО “НК “Роснефть” по экономике, финансам и стратегии.
2012–2013 гг. – заместитель министра энергетики Российской Федерации
 
Андрей Евгеньевич Бугров
Родился в 1952 году.
Окончил МГИМО, специальность “Международные экономические отношения”. Кандидат экономических наук.
Профессиональная деятельность
В 1977–1991 гг. работал в системе Министерства иностранных дел СССР.
1991–1993 гг. – советник президента Европейского банка реконструкции и развития.
1993–2002 гг. – исполнительный директор от Российской Федерации в группе Всемирного банка – МБРР, Международная финансовая корпорация, Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций.
2002–2013 гг. – управляющий директор, заместитель генерального директора ХК “Интеррос”.
В разное время являлся членом советов директоров концерна “Силовые машины”, Росбанка, Российских коммунальных систем, РАО “ЕЭС России”, “ПрофМедиа”, “ТГК-1”, “ОГК-3” и других крупных российских и международных компаний.
С 2002 г. входит в совет директоров ГМК “Норильский никель”. С июня 2011-го по март 2013 г. возглавлял совет, в настоящее время является заместителем председателя совета.  
Член Совета по внешней и оборонной политике.
Член Делового совета при Министерстве иностранных дел РФ.
 
Оник Эрикович Азнаурян  
Родился в 1970 году.
В 1992 г. окончил Ереванский государственный политехнический университет по специальности “Автоматизированные системы управления”.
В 2000 г. защитил ученую степень “Мастера делового администрирования” в Питтсбургском университете США.
Профессиональная деятельность
Трудовую деятельность начал в 1990 г. в должности заместителя директора по экономике совместного предприятия “СИНА”.
В 1995–2006 гг. работал в фонде прямых инвестиций ROSH GROUP International, где с позиции руководителя проекта вырос до первого вице-президента по развитию компании.
С 2006 г. – генеральный директор управляющей компании “ЛИТЕР”, вел проекты в области строительства и управления объектов складской и транспортной логистики.
С 2009 г. – вице-президент, член правления, руководитель аппарата президента ООО “РОСГОССТРАХ”.
С 2010 г. совмещал работу в ООО “РОСГОССТРАХ” с должностью генерального директора ОАО “Северный порт”.
2012–2013 гг. – генеральный директор ОАО “Энергостройинвест-Холдинг”.
Андрей Бугров
Оник Азнаурян
0

Читайте также в этом номере:

На ростверке Мира (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Есть надежда на контейнер (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Модное место СССР (Станислав СТРЮЧКОВ)
Кассу откроют (Лариса ФЕДИШИНА)
Студент в цене (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Не надо слез (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск