Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Необычный кросс
ТОЛЬКО У НАС!
16 июля 2008 года, 15:04
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Воспитанники детского сада «Радость» приготовили городу к его 55-летию подарок – провели настоящий спортивный кросс.
Впрочем, веселый кросс прошел на детской площадке сада. Стадионы и марафоны – это пока отдаленная перспектива для юных норильчан. Зато все остальное было совершенно по-взрослому. Мероприятие открылось торжественно – гимном детского сада. Потом была проведена разминка, такая же веселая, как и день юбилея, который детишки с таким нетерпением ждут. Заведующая детсадом Галина Сардина спрашивает малышей: «Чем так важен для всех этот день?» И множество детских голосов сливается в звонком хоре: «Это же день рождения!»
Воспитанники младших групп стоят в сторонке и с интересом наблюдают за кроссом. Болеют за старших и немного завидуют им. Они пока еще мало понимают из того, что происходит вокруг, но своим детским, очень тонким чутьем улавливают торжественность момента и улыбаются, как умеют улыбаться только дети – без причины, от всей души.
– Мы проводим такие мероприятия часто, – рассказывает Галина Сардина. – Не затем, чтобы выявить сильнейших, а для поднятия настроения, которое естественно зависит и от физического состояния. Особенно важно уделять этому внимание на Крайнем Севере. В данный момент идет формирование детских организмов, и умственные способности ребятишек развиваются гораздо лучше, если их физическая активность максимальна. А если удается соединять спортивное мероприятие с праздником, то радости детишек нет предела, уверяет Галина Сардина. – Впрочем, для детей любое занятие на нашей спортивной площадке всегда связано с весельем.
В этом году детская площадка преобразилась: было завезено много нового оборудования, работники детсада совместно с родителями покрасили заборы, посадили цветы, завели небольшую теплицу, где растут помидоры и огурцы.
– А еще, – продолжает заведующая, – у нас есть замечательная традиция проводить совместные спортивные праздники с соседним детским садом №71. Мы ходим друг к другу в гости. У детишек это называется «дружить».
И даже юбилей не пройдет без участия активных детей «Радости».
– Будем участвовать в торжественном шествии вместе со взрослыми, – говорит Галина Сардина. – Мы ведь горожане в первую очередь, хотя еще и очень юные. Но юбилей – это наш общий праздник – и взрослый, и детский.
Расти во-от такой большой, город!
Взрослые не поспевают. А впереди еще торжественный марш
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск