Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Городок по-детски
Достойно внимания
29 июля 2011 года, 13:16
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Еще одна новая детская площадка появилась во дворе дома №16 по Ленинскому проспекту. Здесь заканчивается сборка современного игрового комплекса, рабочие монтируют последние элементы детского городка.
Эта игровая площадка “переехала” на Ленинский, 16, с улицы Богдана Хмельницкого. Там жители окрестных домов настояли на том, что в их дворе городок занимает слишком много места, особенно когда жильцы начинают ставить во двор машины. Специалисты управления городского хозяйства вместе с фирмой-поставщиком решили перенести детскую площадку на другую территорию.
Двор на Ленинском, 16, действительно оказался просторнее, к тому же игровой комплекс можно было установить прямо на месте старой детской площадки. Подрядчику, правда, придется внести некоторые дополнения в ее общий конструктив – поменять и забетонировать основание ограды, подправить забор, подсыпать песка внутрь периметра. Зато здесь будет три входа с разных сторон.
По словам Александра Михайлова, генерального директора ООО “Детские игровые площадки”, официального дистрибьютора компании “КСИЛ”, из семи заказанных Норильском площадок три будут сделаны с ограждениями.
Этим летом в Большом Норильске будет смонтировано семь детских игровых комплексов Санкт-Петербургской профильной фирмы “КСИЛ”. Эти детские городки давно полюбились взрослым и детям – они прочны, безопасны, эстетичны и просто по-детски ярки. Шесть таких городков будут смонтированы до 1 сентября в Центральном районе Норильска и один в Талнахе.
Новшество нынешней комплектации городков – диван-качели вместо привычных скамеек. Диван-качели – это качалки под козырьком от солнца и дождя. Как сказала заместитель начальника управления городского хозяйства Норильска Эльвира Захарова, пусть норильчане посмотрят и попробуют, как им такое нововведение. А если понравится, в следующий раз можно будет заказать еще.
– Городки действительно пользуются популярностью – они просты и безопасны, – говорит Александр Михайлов. – Жаль только, что взрослые относятся к ним совершенно не по-детски: не успели мы собрать на Талнахской городок, а его уже испортили, будто специально топором рубили.
Стоимость одного детского городка в зависимости от размеров и комплектации – от 500 тысяч до миллиона рублей.
Все по уровню
0

Читайте также в этом номере:

Борьба за квадратные метры (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Похожие на одуванчики… (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Гранатовый остров (часть 2) (Владимир ЭЙСНЕР)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск