Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ЕГЭ начинается с русского
ПОДРОБНОСТИ
28 февраля 2012 года, 11:53
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В Министерстве образования и науки РФ утвердили сроки сдачи Единого государственного экзамена.
Досрочные испытания стартуют 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля будет экзамен по математике, 2 мая – по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, обществознанию, литературе и физике. Если кто-то не успел выполнить работу или не смог прийти на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, то сдать экзамен по любому предмету можно будет 4 мая.

Вторая попытка

Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня – по иностранному языку и химии. На 7 июня назначены испытания по математике. 13 июня выпускники сдают обществознание, химию, 16 июня – географию и литературу. Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни – 18, 19, 20, 21 июня.
В основную волну Единый государственный экзамен будут сдавать выпускники текущего года, учащиеся лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, которые уже освоили программу полного общего образования, лица, которые получили общее образование за границей. Выпускники школ прошлых лет, выпускники лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, а также выпускники школ за границей, которые не смогли по каким-то причинам сдать ЕГЭ в основную волну, имеют право пройти тесты в июле.
Если выпускники школ сдали ЕГЭ по русскому языку или математике на двойку, им разрешается пересдавать экзамен. Русский язык – 31 мая и 7 июля, математику – 7 июня и 10 июля. 16 июля можно пересдавать оба предмета. В случае совпадения сроков проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам участники экзамена допускаются к сдаче в дополнительные дни.
В этом году Единый госэкзамен начнется в 10 часов по местному времени. В аудитории разрешено пользоваться линейкой, калькулятором и транспортиром. Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям составляет четыре часа, по истории, обществознанию – три с половиной часа. По русскому языку, биологии, географии, химии, иностранным языкам – три часа.
 
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск