Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Достойно встретим юбилей
ПОДРОБНОСТИ
4 марта 2010 года, 15:44
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Ежедневно ведется работа по подготовке юбилейных торжеств, посвященных 75-летию Норильского комбината. На вторую декаду июля запланировано около 60 праздничных мероприятий, и это еще не полный список сюрпризов для жителей.
Как сообщал «Заполярный вестник», торжества в 2010 году продлятся 10 дней – с 9 по 18 июля. Город будет отмечать сразу несколько знаменательных дат: 75-летний юбилей Норильского комбината, День металлурга и День города. Эти дни будут весьма насыщенными по количеству и качеству запланированных событий. Ввиду чего высокий ритм работы, взятый на совещании праздничного  оргкомитета при участии руководства Заполярного филиала ГМК и города, сохранится надолго.
Работа ведется сразу по нескольким направлениям: согласованы эскизы сувенирной и полиграфической продукции с символикой юбилея, до деталей выверяется процесс проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий, обсуждаются сценарные планы, списки гостей города и награждаемых.
– Это наш совместный праздник, – отметил заместитель директора Заполярного филиала ГМК по персоналу и социальной политике Олег Курилов. –  Ему предшествует череда достаточно сложных подготовительных этапов, которые нереально осилить без согласованных действий города и компании.
Благоустройство Норильска, оформление улиц и площадей, слаженные действия учреждений культуры, УВД, ГИБДД, МЧС, управлений здравоохранения, потребительского рынка и услуг и других – в общее дело вовлечен практически весь Норильск во главе с его администрацией.
  – Мы разработали программу «Праздничный город», –  отмечает сити-менеджер Алексей Ружников, – в рамках которой предусмотрены мероприятия не только в юбилейную июльскую декаду, но и в течение всего года.
Тема 75-летия комбината уже сегодня звучит со сцены многих корпоративных мероприятий. К примеру, акция “Чудеса земли Норильской”, стартовавшая 1 сентября 2009 года, сейчас в самом разгаре – всем городом выбираем семь своих чудес.  Заполярный филиал “Норильского никеля” запустил совместные проекты с музеем НПР, Норильской художественной школой, управлением образования. В школах начинается конкурс музейных экспозиций, посвященных юбилею. Идет подготовка школьных агитбригад по теме “Здесь сильные люди великой страны”. Стартовал экскурсионный проект “Норильск – территория мужества” и многие другие. Благодаря совместным усилиям юбилей обещает стать красочным и масштабным.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск