Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Дети» порадовали и победили
ВЕСЕЛЫЙ «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ»
29 сентября 2009 года, 14:43
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Инна ШИМОЛИНА
Чемпионом Клуба «Веселый «Норильский никель» сезона-2009 стала команда «Дети подземелья» с рудника «Октябрьский». Им же присуждены победы и в других номинациях.
Финал игры сезона нынешнего года собрал очень много норильчан – как в зрительном зале киноконцертного комплекса «АРТ» (некоторым зрителям-болельщикам пришлось сидеть даже на лестнице), так и на его сцене. На разогреве выступили команды, активно участвовавшие в предыдущих играх – «Медь Ведь», «Full House», «Елы-Шпалы», «КИД-КАД», а также претенденты нового сезона – «Надежда на юмор», «Основная площадка» и «С it с ума».
 
Великолепная пятерка
Старт финалу дал директор Заполярного филиала компании Виктор Томенко.
– Финал – самое главное событие сезона Клуба «Веселый «Норильский никель». Желаю всем командам сил, хорошего настроения, удачи, творческих успехов, желаю порадовать зрителей и победить соперников, – напутствовал Виктор Томенко.
На заключительный этап вышли пять команд. Это тройка лидеров по баллам – «Полюс напряжения» (ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания»), «Дети подземелья» (рудник «Октябрьский»),  «Ni кильки» (никелевый завод), а также выбранные зрительским голосованием «Рудный узел» (рудоуправление «Талнахское) и «Связь без брака» (ЗАО «Норильск-Телеком»).
– Сегодня собрались неординарные и сильные команды, – предупредили зрителей ведущие финала, настраивая их на яркую игру. Ее тема оставалась неизменной на протяжении всего сезона «Антикризисные меры: наши лучшие примеры».
 
На биатлон с винтовкой
Финал состоял из трех заданий: фристайла, биатлона и домашнего задания. Во фристайле – выступлении на свободную тему – жюри поставило самый высокий балл команде «Полюс напряжения». Но «Дети подземелья» в биатлоне вырвались вперед. То ли шутки у них были самые лучшие, то ли помог приезд Валентины Романовой из Москвы, год назад покинувшей команду, то ли сразил всех наповал Василий Лебедев, вышедший на сцену почти как настоящий биатлонист – с игрушечной винтовкой, в спортивной шапочке и на детских синих пластмассовых лыжах… Но факт остается фактом: со второго задания «Дети…» вышли в бесспорные лидеры. И их домашнее задание, в котором горняки отыграли сюжет из жизни студенческой общаги и за которое получили от жюри только высшие баллы, уже не оставило сомнений, кому достанется победа.
«Дети подземелья» выиграли финал, набрав 13,8 балла. На втором месте – «Ni кильки» (12,8 балла), на третьем – «Полюс напряжения» (12,4 балла), на четвертом – «Рудный узел» (11,2 балла), на пятом – единственная в клубе женская команда «Связь без брака» (10,4 балла). Девушкам-связисткам хоть и досталось последнее место, но зато их шутка про пластического хирурга была жюри единогласно признана золотой.
«Лучший шоу-номер» в домашнем задании показала команда «Ni кильки» – они переложили на современный лад пушкинскую «Сказку о царе Салтане». Получилось очень зрелищно, весело и музыкально. А «Полюс напряжения» замахнулся аж на «Анну Каренину» Льва Толстого. Актерский тренинг, который проводился для веселых и находчивых в августе, кавээнщикам, несомненно, помог.
 
Памяти Майкла Джексона
На финале было много премьер. Команда «Full House» (ООО «Заполярная строительная компания») презентовала свой ансамбль «Брови» и спела на актуальную тему – о Приказе №195 Министерства образования РФ, который ввел новые правила правописания. В команде «Рудный узел» появилось два новых игрока, и стиль ее выступления сразу изменился. Между прочим, фристайл они посвятили памяти… Майкла Джексона.
– Потому что мы неплохо танцуем, поем, всегда будем жить в ваших сердцах, и не понятно, черные мы или белые, – шутливо объяснили свой выбор талнахцы.
Правда, в финале свою коронную лезгинку они почему-то так и не станцевали.
Лучшими актерами сезона-2009 тоже стали «Дети подземелья» – Василий Лебедев и Валентина Романова. Кстати, чтобы привезти на финал Валентину – своего бывшего игрока, ребята скинулись ей на дорогу туда и обратно. И, как видите, не прогадали. Награждая победителей, член жюри Павел Изосимов, директор рудника «Заполярный», признался:
– Я бы вручил призы всем участникам финала. Игра удалась.
Ребята из команды «Полюс напряжения» пошутили по поводу патриотизма директора ГЦК Михаила Карпова, который выступлению Валерии (ее концерт проходил в тот же день, что и КВНН) предпочел «жюрить» игру.
– Спасибо, что заметили мои приоритеты, – отметил Карпов. – Игра действительно получилась интересной. И то, что КВНН на 80 процентов состоял из шуток, ваша заслуга.
В теперь уже прошедшем сезоне КВНН отыграли двенадцать команд. На следующий подали заявки уже… четырнадцать. Будем посмотреть!
“Сказка о царе Салтане” на новый лад
“Ni кильки” в эфире
0

Читайте также в этом номере:

Молчание щенят (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Дорога начинается с пешехода (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск