Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все лучшее детям?
Это город наш с тобою
24 сентября 2009 года, 14:27
Фото: Андрей СОЛДАКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Разве кто будет спорить с утверждением, что дорога к школе должна быть вымощена если не желтым кирпичом, как в сказке, то хотя бы вымощена? Ученики школы №9 на одном из участков своего пути «удостоились» щебня, и, по мнению позвонившей в редакцию читательницы, участок этот стал небезопасным. Корреспонденты «ЗВ» выяснили, действительно ли в арку дома, что напротив школьного двора, лучше не входить.
Со шлагбаумом спокойнее
Булыжники и валуны, которыми пугала читательница, оказались обыкновенным щебнем, местами крупноватым, но вполне преодолимым. Может быть, для детей и их родителей облагороженный щебнем участок и представляет неудобства, но жалоб до сих пор не поступало, хотя щебень, по словам заместителя директора школы по административно-хозяйственной части Надежды Шайтер, находится в арке дома уже два года.
– Жалоб не было, – говорит Надежда Ивановна, – и если бы, не дай бог, кто-то из ребятишек травмировался, мы бы обязательно об этом знали. Раньше в этой арке совсем плохо было: лужи, ямы, рытвины и колдобины, автомобили мотались туда-сюда. Представляете, в эту арку со всех сторон входят школьники и едут автомобили. Сейчас, после того как поставили ограждение, стало спокойней. Главное, чтобы шлагбаум этот не снесли, как это уже случалось…
 
«Антошка», покрась окошки!
Еще одна жалоба от читателей поступила в адрес руководства детского сада «Антошка», что на Нансена, 34. По словам позвонившей в редакцию норильчанки, здание имеет вид не совсем презентабельный. С этим утверждением нельзя не согласиться, окинув взглядом фасад дошкольного учреждения. Ничего, конечно, нового в этом сообщении нет, ведь норильские здания в большинстве своем выглядят и того хуже.
Заведующая детским садом «Антошка» Елена Иванова в телефонном разговоре сказала корреспонденту «ЗВ», что в следующем году в «Антошке» запланирован ремонт, в  плане значится и окраска фасада. Елена Валерьевна уверена, что в следующем году здание будет иметь достойный вид, но с небольшой ремаркой – если финансовый кризис не подкосит систему дошкольного образования.
Детсад покрасят следующим летом
0

Читайте также в этом номере:

Победитель есть! (Инна ШИМОЛИНА)
Хуже воровства (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск